Меняется ли психика после кодирования от алкоголизма?

НаркологияПсихологАлкогольная зависимость
Анонимный вопрос
Врач психиатр-нарколог, психотерапевт, врач хирург. Член Национальной Наркологической...  · 19 февр 2020  · narkologicheskaya-pomosch.ru

Злоупотребление алкоголем приводит к изменению состояния здоровья, психики, изменению личности. Психологические изменения могут быть связаны как с употреблением алкоголя, так и с действием кодирования. Кодирование это медицинская процедура, которая формирует устойчивое отвращение к алкоголю и отказ от употребления на подсознательном уровне. Кодирование должно сочетаться с медикаментозной коррекцией состояния пациента и комплексной реабилитацией. Иногда пациенты после кодирования становятся апатичными, безразличными или наоборот скандальным, агрессивным, легковозбудимым. Может развиваться невроз, депрессия. Поэтому важно после разных методов лечения алкоголизма, в том числе и после кодирования начать лечение у психотерапевта, оценивать вероятность развития изменений психики и коррегировать их медикаментоными и немедикаментозными методами. Психотерапевт помогает проанализировать пациенту свое прошлое и настоящее , переосмыслить поведение, перенести тягу к спиртному на другие виды интересов или деятельности.

Oksana Tulpa, бред сивой кобылы!?!Бросил пить 11 лет назад,без всякого вмешательства.Просто осознал,что отдал "лагерям" 20 лет,только из-за "дружбы"с алкоголем и никакой ломки не было!Вы наверное с наркошами путаете?

Кодировался на разные сроки 3 раза, все сроки выдерживал нормально. Сейчас тоже не пью. Не знаю у кого как, но всё проходило нормально. Как тут написал доктор ни невроза, ни апатии, ни агресии ни хрена у меня небыло. И как написала девушка, ломки никакой у меня не было и с питанием, и с психикой всё впорядке. И отвращения к алкоголю нет. В общем каким был таким и остался, просто не хочу его и всё. Мне просто кажется всё зависит от человека, не хочет- не будет, а кодировка только поддерживает его. А если человек не хочет бросать, никакая кодировка не поможет.

Aлександр Ковалёв, 100 очков тебе брат по несчастью!!! Я умел себя ненавидеть после запоев и когда забомбился по Довженко - просто не хотел и всё! Я хотел одного - жить нормальной жизнью без этого дерьма !!! Продолжаю жить трезвым и очень счастлив!!!

Не меняется. Кодирование это фуфломицын в психологической упаковке

Кодирование не убирает причины вашей зависимости. Закодировавшись вы переходите из одной зависимости в другую.... Ищите ПРИЧИНУ

Кодировка на уровне подсознания и торпеду вшить это разные вещи...знал случай когда человек кодировался гипнозом и за пару лет буквально с катушек сьехал, возниневидел всех кто хоть рюмку позволял, закончил дуркой...лучше бы пил

Автор, привет. Как здорово, и психиатр, и хирург, и т п. Многих излечил? А почему это кодирование в зарубежье шарлатанством признано, да и запрещено?
Хорошая рекламка.
Удачи на профессиональном поприще.

Соломон, Да уж тоже почитал и якобы поверил,что главный в жизни алкаша,это психиатр.Ну а ещё круче то,что оказывается это сложная работа у психиатра,только вот где они,врачи желающие помочь зависимому? а я вам скажу,их нет.

Конечно всё меняется и взгляд на жизнь и психика. Окружение то пьющие а тут бац и с кем общаться! Разве будет не пьющий сидеть и смотреть как люди бухают а дется некуда,вот и удар по психике.

Роман. Р, да ничего не меняется,30 лет отработал в бригаде с "хорошо"пьющими товарищами и никаких проблем.нормально общались.

Главное , не забыл упомянуть про дальнейшее лечение у психотерапевта ? Можно было и всех других специалистов вспомнить . Они тоже кушать хотят .

Лучше самому бросить.кодиррвка это временно.если сорвался бухать начинают в10раз больше. А организм отвык от алкоголя во время кодировки.Азатем люди умирают и говорят типа от кодирования умер. На самом деле люди компенсирует время кодировки и начинают бухать сильно а печень сердце отвыкли.в итоге смерть

Стельмухов Александр Владимирович, Верно, мне врач нарколог рассказывала как один после окончания кодировки решил резко компенсировать воздержание, и не выдержал ударной дозы умер у них же в отделении.

Ничего не поменялось только жена не нарадуется и я сам,стал заниматься собой,спортом как раньше

Кодирования не существует в природе. Это алкашам лапшу на уши вешают, делают укол с витаминами. Вот так вот процветает наркология в стране, ненужная наука, которая получает деньги из воздуха на горе несчастных людей. Что я, что мой друган, после кодировки, сразу шли пиво пить и никаких побочек.
П.с. Алкаш я и никак не брошу, лет уж 15. Месяц максимум не пью

Хорхе П., сайт профильный читаешь?