Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Меняется ли психика после кодирования от алкоголизма?

НаркологияПсихологАлкогольная зависимость
Анонимный вопрос
  · 120,9 K
Врач психиатр-нарколог, психотерапевт, врач хирург. Член Национальной Наркологической...  · 19 февр 2020  · narkologicheskaya-pomosch.ru

Злоупотребление алкоголем приводит к изменению состояния здоровья, психики, изменению личности. Психологические изменения могут быть связаны как с употреблением алкоголя, так и с действием кодирования. Кодирование это медицинская процедура, которая формирует устойчивое отвращение к алкоголю и отказ от употребления на подсознательном уровне. Кодирование должно сочетаться с медикаментозной коррекцией состояния пациента и комплексной реабилитацией. Иногда пациенты после кодирования становятся апатичными, безразличными или наоборот скандальным, агрессивным, легковозбудимым. Может развиваться невроз, депрессия. Поэтому важно после разных методов лечения алкоголизма, в том числе и после кодирования начать лечение у психотерапевта, оценивать вероятность развития изменений психики и коррегировать их медикаментоными и немедикаментозными методами. Психотерапевт помогает проанализировать пациенту свое прошлое и настоящее , переосмыслить поведение, перенести тягу к спиртному на другие виды интересов или деятельности.

Психика меняется просто от смены питания. Меняется даже мировоззрение. То есть при полном трезвом образе жизни... Читать дальше

Oksana Tulpa, бред сивой кобылы!?!Бросил пить 11 лет назад,без всякого вмешательства.Просто осознал,что отдал "лагерям" 20 лет,только из-за "дружбы"с алкоголем и никакой ломки не было!Вы наверное с наркошами путаете?

Кодировался на разные сроки 3 раза, все сроки выдерживал нормально. Сейчас тоже не пью. Не знаю у кого как, но всё проходило нормально. Как тут написал доктор ни невроза, ни апатии, ни агресии ни хрена у меня небыло. И как написала девушка, ломки никакой у меня не было и с питанием, и с психикой всё впорядке. И отвращения к алкоголю нет. В общем каким был таким и остался, просто не хочу его и всё. Мне просто кажется всё зависит от человека, не хочет- не будет, а кодировка только поддерживает его. А если человек не хочет бросать, никакая кодировка не поможет.

Aлександр Ковалёв, 100 очков тебе брат по несчастью!!! Я умел себя ненавидеть после запоев и когда забомбился по Довженко - просто не хотел и всё! Я хотел одного - жить нормальной жизнью без этого дерьма !!! Продолжаю жить трезвым и очень счастлив!!!

Не меняется. Кодирование это фуфломицын в психологической упаковке

Кодирование не убирает причины вашей зависимости. Закодировавшись вы переходите из одной зависимости в другую.... Ищите ПРИЧИНУ

Кодировка на уровне подсознания и торпеду вшить это разные вещи...знал случай когда человек кодировался гипнозом и за пару лет буквально с катушек сьехал, возниневидел всех кто хоть рюмку позволял, закончил дуркой...лучше бы пил

Автор, привет. Как здорово, и психиатр, и хирург, и т п. Многих излечил? А почему это кодирование в зарубежье шарлатанством признано, да и запрещено?
Хорошая рекламка.
Удачи на профессиональном поприще.

Соломон, Да уж тоже почитал и якобы поверил,что главный в жизни алкаша,это психиатр.Ну а ещё круче то,что оказывается это сложная работа у психиатра,только вот где они,врачи желающие помочь зависимому? а я вам скажу,их нет.

Конечно всё меняется и взгляд на жизнь и психика. Окружение то пьющие а тут бац и с кем общаться! Разве будет не пьющий сидеть и смотреть как люди бухают а дется некуда,вот и удар по психике.

Роман. Р, да ничего не меняется,30 лет отработал в бригаде с "хорошо"пьющими товарищами и никаких проблем.нормально общались.

Главное , не забыл упомянуть про дальнейшее лечение у психотерапевта ? Можно было и всех других специалистов вспомнить . Они тоже кушать хотят .

Лучше самому бросить.кодиррвка это временно.если сорвался бухать начинают в10раз больше. А организм отвык от алкоголя во время кодировки.Азатем люди умирают и говорят типа от кодирования умер. На самом деле люди компенсирует время кодировки и начинают бухать сильно а печень сердце отвыкли.в итоге смерть

Стельмухов Александр Владимирович, Верно, мне врач нарколог рассказывала как один после окончания кодировки решил резко компенсировать воздержание, и не выдержал ударной дозы умер у них же в отделении.

Ничего не поменялось только жена не нарадуется и я сам,стал заниматься собой,спортом как раньше

Кодирования не существует в природе. Это алкашам лапшу на уши вешают, делают укол с витаминами. Вот так вот процветает наркология в стране, ненужная наука, которая получает деньги из воздуха на горе несчастных людей. Что я, что мой друган, после кодировки, сразу шли пиво пить и никаких побочек.
П.с. Алкаш я и никак не брошу, лет уж 15. Месяц максимум не пью

Хорхе П., сайт профильный читаешь?

Психиатр, нарколог, главный врач наркологической клиники «Первый шаг», член Национальной Н...  · 7 апр 2020  · stranaprotivnarkotikov.ru
После кодирования из жизни человека уходит очень серьёзный допинг. Конечно, его психика меняется. И меняется, как правило, в худшую сторону, как в эмоциональном, так и в морально-нравственном. Чаще всего характер портится. Человек может стать вредным, эмоционально неустойчивым. Поэтому после кодирования назначается поддерживающая терапия, психотерапия, посещение групп... Читать далее
Будьте здоровы! доктор ШуровПерейти на stranaprotivnarkotikov.ru

Сколько надо не пить лет чтобы полностью избавиться от алкоголя если пила 10 лет

Клиника «НаркоДок» выполняет лечение алкоголизма, наркомании, табачной зависимости -...  · 21 нояб 2019  · shansclinic.ru
Лечение алкогольной зависимости не меняет психику: скорее, оно восстанавливает ее, возвращает к исходному состоянию. Человек становится таким, каким он был до того, как начал пить. Это происходит не сразу. В первые дни или недели после кодировки пациент может быть подавленным, апатичным, может появляться депрессия. Это связано с психологической зависимостью от... Читать далее
Клиника "НаркоДок": лечение алкоголизма, вывод из запоя, вызов нарколога на дом.Перейти на shansclinic.ru
У меня когда- то много лет пил папа.. Сильно пил. Ни уговорфы, ни другие действия не имели успеха. А когда родился... Читать дальше
Куратор наркологии на Я.Кью, врач-психотерапевт, психиатр-нарколог, к.м.н.   · 17 дек 2021  · vsereshaemo.ru
Медикаментозное кодирование не мотивированного на трезвость человека не позволяет пить физически. При этом алкоголик попадает в состояние «сухого алкоголизма», «сухого срыва», «сухого запоя». То есть употребить алкоголь человек не может, но очень хочет. Такое состояние вызывает депрессию, импульсивное и даже компульсивное поведение, раздражительность, упадок настроения... Читать далее
Жизнь психотерапевтаПерейти на instagram.com/novikovonline
Наркологическая клиника Альтернатива - лечение алкоголизма, вывод из запоя, кодирование.  · 15 дек 2020  · kazan-narkolog.ru

Вопрос некорректный. Психика может измениться лишь при насильственном воздействии. Если пациент делает это осознанно, на психике это никак не отражается.

Клиника Гармония, Главный врач  · 20 янв 2023
Да, ведь кодирование это серьезная процедура для организма. Казалось бы элементарная подшивка или простой гипноз способен изменить психологический фон. Ведь происходит настоящий отказ от зависимости. Врачи выделяют три этапа психологического состояния: 1. Человек чувствует себя бодрым и веселым. Ему ни в коем случае не хочется вернуться к опасной зависимости. Он... Читать далее
Уже 15 лет мы лечим наркотическую, алкогольную и игровую зависимости. Помощь от чистого...  · 18 мар 2021  · rc-respect.ru
Добрый день. > Эмоциональное состояние человека может быть очень нестабильным, особенно первое время: вспышки агрессии, тревога, сложно усидеть на месте. Важно понимать, что многое зависит от личной мотивации самого пациента. Если человек сам хочет бросить пить и идет кодироваться осознанно, то ему будет гораздо легче выздоравливать. Если же кто-то кодируется по... Читать далее
Кью привет,люблю ВАС,КАК ОТНОСИТЕСЬ РОССИИ, СПАСИБО.  · 23 февр 2020
Психику отказ от алкоголя не меняет, если,в зависимости от характера человека, есть трезвенники хуже любого алкаша ,и наоборот, по поводу так называемых "подшивок" ; если человек сам не решит бросать ПИТЬ , ему не что не поможет, как правило после подшивок пьющий человек наверстывает (не выпитое) за короткий срок, надо бросать ПИТЬ САМОМУ, желательно чтобы под БОКОМ был... Читать далее

Согласна полностью с Вами, главное, чтобы поддержка была со стороны близких, без этого-днище

SEO-копирайтер. Создаю контент для малого и среднего бизнеса.  · 13 янв 2023
Да, психика человека может измениться после кодирования от алкоголизма. Эти изменения включают улучшение мотивации, большее желание жить без алкоголя, понимание рисков и последствий алкогольного опьянения, улучшение памяти и способности к критическому мышлению и другие.
Кушнер Алексей, специалист по химической зависимости.  · 16 авг 2022
Да меняется тк закодированный человек как правило трезвый и от понимания того что его отлучили от пьяной сиськи на долго настроение у него не улучшается а наоборот, те он становиться злой обидчивый раздражительный и вечно чем то не довольный…
Да первый период после кодирования может быть очень сложный с эмоциональной точки зрения. Главное потерпеть и... Читать дальше