Месячные должны были начаться 25.10, сегодня 28, но вместо месячных лишь коричневые мажущие выделение и немного крови. Что это?

Защищенный ПА был 3.10 и 8.10, цикл нерегулярный, но в том месяце так же месячные начались 25.09, в календаре овуляция отмечена на 10.10, возможность попадания спермы равна почти 0, партнёр вводил пальцы, они были чистые, возможно содержали небольшое количество его естественной смазки, но он обтирал их и вводил не сразу же после прикосновения к своему органу.
На 2 день задержки спустя 20 дней после ПА появились мажущие коричневые выделения похожие на кровотечение при беременности,на 1 и 2 день задержки делали тесты и оба отрицательные.
Что это может быть?

МедицинаБеременность+2
Юлия
Дипломированный медик. Опыт работы в гинекологическом, инфекционном, хирургическом...  · 28 окт 2020  · mamalife24.ru

Здравствуйте! Вариант не один, например, полип эндометрия, менструальноподобное кровотечение (если фактически в этом цикле овуляции не было. Это норма несколько раз в год), гормональный сбой цикла, недостаточность желтого тела (мало гормона прогестерона выделяет желтое тело) и др. Вы не указали регулярность циклов, что с гормонами у Вас и др. Разобраться с ситуацией нужно с помощью врача.

Главный врач медицинской компании ЛабСтори, врач акушер-гинеколог, гинеколог-эндокринолог...  · 29 окт 2020  · labstori.ru/pacientam/doctors/2

Добрый день!

У Вас нарушение в работе половых гормонов. Вам нужно сделать УЗИ ОМТ и обратиться к акушеру-гинекологу, нужно решать проблему с нерегулярными менструациями