Месяц не могу вылечить горло и вялое состояние (температура 37.4, ломота в теле, слабость). Что это может быть?

Сталкивались ли вы с таким?

Когда заболела, сначала думала, что это тот самый коронавирус (вокруг многие болели), но пришёл по итогу отрицательный мазок. Можно ли ему верить
Лечение все равно было стандартным: сначала пила Амиксин - не помогло. Затем антибиотик Азитромицин - не помогло. Нобазит - стало сначала лучше, температура ушла по утрам, затем и к вечеру было все ок, но небольшая слабость и боль в горле сохранялись, а через неделю и вовсе все вернулось.
Ходила по врачам.

Лор: Ничего такого, покапайте в нос Олифрином, а налёт на языке может быть из-за желудка.

Налёт на языке появился за месяц до болезни и ничем не могу его вывести! Параллельно стала лечить желудок (Омез, Крион), но пока состояние языка не изменилось.
Затем мне назначили антибиотик Цефотаксим, но и он не помог, ни лучше ни хуже. Только ещё средства, поддерживающие микрофлору приходится пить и попутно противогрибковое (Дифлюкан).

Спустя месяц болезни и скитаний по врачам, постоянных полосканий горла (уже все перепробовала: Фурацилин, раствор перекиси, еловые препараты, вот сейчас полощу Бетадином) вновь прихожу к терапевту. Она мне говорит, что не знает что со мной.

Прошу вашей помощи, может, вы с таким сталкивались? Может ли это быть осложнением коронавируса, который так и не был диагностирован? Буду рада доброму мнению и подсказкам, помощи.

P.S. Жаропонижающие на состояние не влияют.

720850E0-261B-4D92-8ACF-76353B708C76.jpeg
ЗдоровьеНеобходима консультация врача+4
Анонимный вопрос
Врач, психосоматолог, нейропсихолог. Автор первых медитаций в России с психосоматическим...  · 28 нояб 2020  · ekaterinatur.ru

Добрый день! На фоне стресса снижается иммунитет и могут проявляться подобные "долготекущие симптомы", за счет того, что организм медленно справляется с вирусной инфекцией. Ничего страшного в этом нет, но дискомфорт может доставить.

Однако, на всякий случай - обращаемся к терапевту, сдаем анализы, плюс если посоветует повторно сдать на ковид, лучше повторить.

Химия, физика, медицина, шины, маркетинг  · 27 нояб 2020

Клиническая картина простого герпеса I или II типа. На него не действуют антибиотики, поэтому и прогресса нет в лечении. Сдайте анализ на антитела, должен показать наличие активной фазы. И на лечение к кожвенерологу, он назначит схему.