"Метод помидора" эффективен ли? Какие еще есть аналогичные методы тайм-менеджмента?

Артем М.
Люблю кино :)  · 13 дек 2018

Мне методы спринтов, к которым и относится метод помидора, очень помогают. Чередование чётких отрезков работы и отдыха сильно упрощает работу. Но подходит это, конечно, не всем, некоторым в силу темперамента (кто-то слишком круто чувствует себя "в потоке" и выходить из этого состояния совершенно не продуктивно), некоторым из-за очевидной невозможности разделить свое рабочее время на более и менее рабочие минуты.