Между газобетонной кладкой и облицовкой в полкирпича надо оставлять воздушный зазор или нет?

РемонтОтделка фасадовОблицовка кирпичом
Анонимный вопрос
Строительство частного дома своими руками  · 29 янв 2019  ·
maksimbelostozky

Если дом будет использоваться для постоянного проживания, то надо (в таком случае будет более эффективно выводится влага из блоков). Если дом будет сезонного проживания, то вент зазор не нужен. Таковы технические решения производителя блоков, в частности гбз-1 Волжский.