Между кем и кем была Русско-Японская война?

ИсторияВойнаРусско-японская война
Пианино 55
Кинолог, строитель и пр. Разбираюсь не во всех областях человеческой деятельности.  · 19 дек 2019

В русско-японской войне, которая началась в 1904 году, Российская Империя воевала против Японии. Что и отражено в названии.

Война была вызвана экономическими причинами: державы выясняли, кто будет контролировать Корею и Манчжурию.

Твой веселый преподаватель по истории   · 19 дек 2019  ·
ist_smith

Русско-японская война в 1904-1905 годах была между Российской империей и Японской империей.

Японию поддержали Англия и США. Франция и Германия же заняли позицию нейтралитета (то есть никого не поддерживали).