МФО ЭКО Финанс подали иск на 78 000 руб, хотя займ брал на 35000. Суд удовлетворил 48000, приставы списать 13000? Судиться?

Виктор Сысоев
Арбитражный управляющий. Банкротство граждан без посредников. Знаю внутреннюю кухню...  · 21 мар 2022  · agere33.ru
Яна Гук
Здравствуйте.
Судя по тому,что вы пишете,что " суд удовлетворил 48000", значит суд уже прошел)
Теперь вопрос что это была да инстанция- от этого зависит ,какой срок обжалования .
Информацияи очень мало,чтобы ответ дать детальный.
IT. Тестировщик ПО. Прошел путь от общения с кредиторами до банкротства.  · 20 мар 2022
Считаю смысла нет, суд и так Вам нехило помог и списал часть вашего долга так скажем. В принципе при всей нелюбви к МФО, в данном случае 10К плюсом, это по божески. Смотрите сами, конечно. Но в целом все справедливо!!!
Получайте консультации, заказывайте составление заявлений, жалоб. Ссылка на Дзен https://...  · 20 мар 2022  · galobavsud.ru
Что именно Вы будете отсуживать?
Если приставы уже начали взыскивать задолженность, то скорее всего вы пропустили срок на обжалование этого судебного решения мирового судьи.
Определить по приведенным цифрам судиться Вам или нет невозможно. Необходимо хотя бы посмотреть судебный приказ и расчет задолженности. Посчитать сроки исковой давности.
Лето, солнце, пляж  · 17 мар 2022
Если колекторы списаличасть долга, это значит, что решение вступило в законную силу, МФО получил исполнительный лист и предъявил его приставам. А почему именно такую сумму списали? На карте больше не было?
А Вы получили копию решения суда, если нет, то почему? Получается разница это пени?