Мфу ricoh aficio mp 301spf установите аудитрон что это?

Игорь Г.
ForOffice.ru уже более 17 лет является одним из лидеров в области поставок оборудования...  · 17 июл 2020  · foroffice.ru
Татьяна

Аудитроном называется устройство, которое встроено в аппарат, чтобы контролировать доступ к копированию с МФУ. Для этого каждому пользователю или группе пользователей (отделу) присваивается код доступа (всего может быть до 20 кодов). Чтобы разблокировать сенсорную панель аппарата, придется ввести свой код доступа. Помогает отслеживать, кто и что делает, установить квоту на использование.

Уведомление такое появляется, потому что аудитрон отключен, но в сервисном меню режим прописан как установленный. Нужно войти в User tools / system settings / administrator tools / key counter management, отключить опцию кнопкой off.