Мигрень с аурой и мигрень без ауры. По факту первая намного тяжелее чем вторая переносится?

МедицинаЗдоровьеМигрень
Анонимный вопрос
я мама и жена  · 6 окт 2020

Конечно с аурой намного хуже и тяжелее, но мне дал реальный результат, в отличие от временных облегчений при приеме таблеток, обруч Цефали. Поищите информацию. Выпускают в Бельгии. Раньше у нас можно было только в некоторых городах в клиниках пройти курсы лечения, а сейчас можно и домой купить. Но я пока не брала, только собираюсь. А бегаю в клинику время от времени. Ауры уже пару лет не было вообще.

Интересные ,новаторские ,спорные ,неоднозначные и психологические вопросы для меня...  · 5 окт 2020

Если мигрень с положительной аурой она может переноситься легче , но надо просчитать все отдельные факторы индивидуального случая чтоб знать наверняка, что аура положительная.