Миска со льдом и водой для лица от чего помогает?

Если с утра поместить свое лицо в миску со льдом и водой, каких положительных или отрицательных эффектов стоит ожидать?

МедицинаКрасота и уход+2
Николай Керимов
Александр - реабилитолог в социальной сфере, своим примером превращает саморазвитие в...  · 5 апр 2021

Здравствуйте.

Утром - быстро взбодрить себя, когда лень делать зарядку).

Но основное назначение подобной процедуры со льдом - резко сжать поры кожи и тем самым вызвать тонус подкожных мышц.

Что несомненно повлияет на упругость кожи и, как следствие, уменьшение (предотвращение) морщин.

Ещё одно но: для достижения подобной цели - достаточно научить-с(еб)я и приучить-ся управлять мимическими мышцами.

Дабы держать их по возможности всегда расслабленными.

Дельный способ омолаживания.

Другие методы управления (биологическим) возрастом в статьях Летобора (борющего лета)