Каков максимальный срок для раздела имущества после даты развода?

ЮриспруденцияНедвижимостьРаздел имущества
Катерина Трифонова
Юридическая компания "ЕвроСтатус".   · 27 сент 2021
Добрый день. Исковое заявление о разделе имущества можно подать в течении 3-х лет после того, как один из супруга узнал о нарушении своего права на получение полагающейся ему стоимости совместно нажитого в браке имущества.Поэтому ориентироваться именно на дату развода не совсем правильно.
юрист по недвижимости: консультации судебное сопровождение защита ваших интересов в судах...  · 23 сент 2021  · evgenyi1969.ru
такого срока нет.
То есть закон не устанавливает срока для раздела имущества после даты развода.
Однако в ГПК и в ГК есть такое понятие как исковая давность.
Общий срок исковой давности (по некоторым категориям дел есть исключения) составляет 3 (три) года