Можно ли преподавать в колледжах, имея только диплом магистра по предмету, но не имея диплома бакалавра?

У меня есть диплом бакалавра по профессии психология, а магистратуру я планирую закончить на преподавателя английского. Смогу ли я преподавать английский несмотря на то, что по бакалавру другая профессия?

ОбразованиеВысшее образованиеПедагогика
Анонимный вопрос
Любитель компьютерных игр и андроид программирования   · 10 окт 2020

Что бы преподавать в колледже помимо высшего профессионального образования обязательно нужны преподавательские курсы.

На должность берут и с дипломом магистра по определенной дисциплине, а иногда даже с дипломом бакалавра, но здесь уже вряд ли можно будет обойтись без дополнительного преподавательского образования. На практике в таком случае педагогов отправляют на курсы повышения квалификации в течение учебного года.

Источник: https://vyuchit.work/samorazvitie/kak-stat-prepodavatelem-v-kolledzhe.html#i-2

Преподаватель в сфере СПО и ВО. Председатель приемной комиссии.  · 24 нояб 2020

Можете. Вопрос только в том, сможете ли вы поступить в магистратуру на общих основаниях с теми, кто в течение четырех лет изучал иностранный язык?