Мне 12, и моё зрение 0,03. Что мне делать?

Что мне делать? Какие упражнения, фрукты? Родителям боюсь говорить, к окулисту никогда не ходила, очки не ношу :( Помогите, пожалуйста.

ЗрениеПлохое зрение
Goja
Возвращаю людям зрение. Микрохирургия глаза, лазерная хирургия. Главный врач клиники...  · 25 февр 2021  ·
profile.php?id=100068335891005

У моего друга 12 лет игрушечная радиоуправляемая машинка не едет.

Другой информации нет.

Он ее грамотным людям показывать боится.

А помощи просит и вопросы по интернету задает.

Вот и не знает никто, то ли колеса у этой машинки отвалились, то ли мотор сгорел, то ли батарейки разрядились, то ли вчера эту машинку трактор переехал.

Что же делать и какие фрукты моему другу покушать, чтобы машинка поехала? Чем бы таким ее полезным смазать? Может, вазелином?

В интернете некоторые знаменитые профессора гимнастических и витаминных наук пишут, что на 100% восстановится, станет как новенькая и поедет смазанная вазелином быстрее ветра.

Эти интернетные профессора и гуру говорят, особенно хорошо вазелин ремонтирует машинки, если их переехал и расплющил трактор.

Плохое зрение может быть вызвано огромным множеством самых разных причин. Причем эти причины могут быть не только в глазу. Рак, киста, высокое внутричерепное давление, инсульт или воспаление головного мозга например.

Там речь уже не о зрении, а о спасении жизни может идти. Особенно если вместо срочной личной консультации офтальмолога и невропатолога сидеть на сайте и задавать заочные вопросы случайным людям, не имеющим порой никакого образования в данной теме и тем более никакого совершенно представления о реальной причине или сочетания разных причин в глазах, головном мозге и о вашем общем здоровье в целом.

Моему другу посоветуйте показать игрушечную машинку взрослым.

А сами идите к окулисту.

Ухудшение зрения, не игрушечная машинка. Гораздо сложнее и серьезнее.

Можно не только зрения, но и жизни лишиться.

Врач-офтальмолог высшей категории, офтальмохирург, к.м.н.   · 25 февр 2021

Зрение на оба глаза 0,03 или на один? Это зрение с полной коррекцией или без неё? Зрение стабильное (т.е. всю жизнь было таким) или ухудшилось недавно? Совет только один - идите к нам на прием и скорее всего мы сможем определить причину низкого зрения и предложим варианты помощи.

На оба глаза . Зрение начало ухудшаться где-то в 8-9 лет

Если Вы никогда не ходили к окулисту,откуда Вы знаете какое у Вас зрение?А если ходили,то он Вам и должен был дать рекомендации.Зрение 0,03 это в принципе норма.