Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Мне 14 лет, мой рост 172 см, вырасту ли я еще?

ФизиологияРост+2
Bekjan Abdrahmanov
  · 3,2 K
На Кью задали 2 похожих вопроса
Типичный подросток с обычной жизнью🙈Люблю экспериментировать над собой💥 Интересуюсь...  · 31 окт 2021
Да, вы растёте до 18-20 лет. 172 см в 14 лет считается нормой. Если вы хотите вырасти ещё выше, то советую правильное питание и здоровый сон. Не употреблять вредными привычками и заниматься спортом
Первый
Веб-разработчик  · 26 сент 2021
Да. После 14 лет у парней начинается фаза активного роста и идёт вплоть до 18-20 лет.
У девочек до 18 лет.
На рост кроме наследственности влияет также питание.
Увлекаюсь с УФС. Подрабатываю поваром. Про рост (наверное)  · 7 окт 2021
Вырастешь, главное следи за тем чтобы самототропин хорошо вырабатывался. Остальное сделает сама природа за тебя.
Я в 9 ом классе был 145см, сейчас 175см. Сейчас мне 21 год. Последний раз вырос в 11 ом классе
Живу в России, пока что учусь даю вроде норм советы  · 1 окт 2021
Ну смотри, мне сейчас 16 лет, с 14-15 лет вырос на 1см . Рост 173см . Возможно это сязано с генетикой или с тем ,что спал по 3-5 часов . В общем главное хорошо спи. Уроки и все что угодно не важнее хорошего сна. Кстати, у меня есть друг который вырос в 15 лет и стал 180 За карантин. Все зависит от генетики и сна.Удачи,чувак
Просто человек который имеет своё мнение и не боится его высказать  · 16 нояб 2021
Когда мне было 14 лет я вырос за год от 165 до 182 см. Этот возраст- пик роста у мальчиков. Заканчивается он обычно в 15/16 лет. Потом рост продолжиться, но он не будет настолько быстрым.
Я мзду не беру - мне за державу обидно.  · 12 нояб 2021
Если родители такого же роста или чуть ниже, то вряд ли будешь дальше расти. Здесь главную роль играет генетика, остальное - занятие спортом, питание, сон - уже второстепенное.
МС СССР по греко-римской борьбе, кмс по пауэрлифтингу, мс по жиму лежа AWPC, тренер по...  · 18 окт 2021
Сильно не вырастешь, скорее всего на 5см. Рост во многом зависит от родителей и условий жизни - полноценного сна и питания, отсутствия вредных привычек и регулярных физических нагрузок. Обычно девушки полностью завершают рост к 17 годам.
МС СССР по греко-римской борьбе, кмс по пауэрлифтингу, мс по жиму лежа AWPC, тренер по...  · 27 сент 2021
Вырасти можно, но скорее всего на 5см или чуть больше. Рост зависит как от роста родителей, так и от вашего образа жизни - достаточного сна, оптимального веса и регулярных физических нагрузок.
Муниципальный служащий   · 27 сент 2021
Скорее всего нет. Хотя смотря какой рост у ваших родителей. Если вы уже переросли хотя бы одного из родителей, то больше расти не будете. Но это моё предположение, основанное на наблюдениях.
Я люблю чай, и Майнкрафт.  · 20 мар 2022
Да, в таком возрасте еще можно вырасти. Своему росту можно помочь всякими упражнениями, например, я слышал, что езда на велосипеде с высоко поднятым седлом может помочь, очевидно, надо делать растяжку, и всякое прочее там.
1 эксперт согласен
согласен, но не "можно еще", а обязательно вырастишь, если нет специфических заболеваний. лучшим упражнением... Читать дальше
Ответы на похожие вопросы
Мне 14 лет, мой рост составляет 172 см, выросту ли я еще? — 4 ответа, задан 
Инженер Внимательный, приветливый  · 20 дек 2021
Человек, то есть его организм, растет до 25лет.
Потом начинается старение. Так что, вырастешь 100%.
Конечно, никто не отменял никто понятие "гены". А мама-папа высокие?)
1 эксперт согласен
Мне 14 лет, мой рост составляет 172 см, выросту ли я еще? — 4 ответа, задан 
Приветствую Вас на моей странице!!! Я Обычный человек. Увлекаюсь спортом. МОЙ КАНАЛ НА...  · 27 сент 2021
Многие врут! Из тех кто так делает, уже написали жалобу на мой ответ, поэтому пишу ещё раз! И запомни навсегда! Правды всегда меньше и она горькая! Заливают кетчуп в уши! Не вырастешь намного уже! Если даже брать самый максимум, если у тебя хорошая генетика - 10 см максимум! И это в том случае если родители у тебя высокие! Хочешь вырасти 185, гормон роста только тебе поможет, если пункты, которые я указал не про тебя!..
Мне 14 лет, мой рост составляет 172 см, выросту ли я еще? — 4 ответа, задан 
Просто свободное существование в данном мире(делаю,что хочу)  · 13 окт 2021
Во первых генетика ,может быть у тебя родители низкие,а дедушки,бабушки иди прадедушки ... Крч другие родственники близкие высокие ,то ты вполне можешь стать выше и ещё зависит от питания и занятия спортом и от болезней и травм ,нужно заниматься спортом и не травмировать себя ,нужно изучить данную тему получше и у тебя неплохой рост в 14 лет,но иногда он может приостановится,это уже генетика,главное спорт,питание и генетика, и ещё сильное влияние оказывают травмы связанны с ростом тела там и подобное...
Мне 14 лет, мой рост составляет 172 см, выросту ли я еще? — 4 ответа, задан 
Театральные исскуства, литература, игры , русский язык  · 6 дек 2021
Да, ты можешь еще расти хоть до 18 лет. Это зависит от него твоих родителей, образа жизни и т.д. Ты можешь резко начать рости и вырости еще в 1,5 раза ,а можешь остаться так же