Мне 15. Я мечтаю стать учёным. Хочу учиться в другой стране. Я готова на все ради этого. Но что мне делать, если у меня нет денег?

Я мечтаю учиться в другой стране. В развитой стране. Я бы хотела в Германии или США.... Я знаю про страны с бесплатным образованием. Я рассматривала вариант с Чехией. Но даже так нужны деньги, чтобы попасть туда.
Ситуация: дело в том, что у меня нет родителей, это долгая история. Сейчас я живу на 6000 в месяц (это алименты отца) с бабушкой. Не знаю, что мне делать... Где мне достать денег, если мне не хватает даже на одежду, даже на полноценное питание. Но одежда и питание меня не сильно волнуют. Меня волнует лишь моя цель. И я готова на все ради неё. Дайте совет, что я могу сделать.
Я думала о том чтобы пойти даже... Что же мне делать...
ОбразованиеОбразование за границейУехать заграницу
самовед 🦜 способствую развитию 🦜 учу решать   · 1 мая 2022
Зависит от уровня подготовки на данный момент.
Насколько я понял, от бабушки Вы можете уехать.
В таком случае стоит немедленно — то есть сразу, в ближайшие дни — попытаться поступить в интернат при вузе. Некоторые из таких школ платные, пансион там дорогой, но вот здесь, например, обучение, питание и проживание — бесплатное. Кстати, когда я, ещё в СССР, там учился, немного платить всё же приходилось.
А вот здесь вообще обещают стипендию*.
Эти школы я более-менее знаю, потому и рекомендую. По первой ссылке более полный список, разные города. Там, правда, не только интернаты.
Торопитесь, в такие школы обычно поступают в мае, а на следующий год будет поздно.
Если не поступите, я бы всё равно ушёл в интернат.
В любом случае — действовать необходимо — уже теперь.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
*Примечание: в нашей стране платное образование отличается от бесплатного вовсе не качеством. А большей доступностью, при наличии денег. В данном случае в рекомендуемые мной школы трудно поступить, и в них трудно учиться. Хотя именно Вам, возможно, будет легко. Удачи.