Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Мне 15. Я мечтаю стать учёным. Хочу учиться в другой стране. Я готова на все ради этого. Но что мне делать, если у меня нет денег?

Я мечтаю учиться в другой стране. В развитой стране. Я бы хотела в Германии или США.... Я знаю про страны с бесплатным образованием. Я рассматривала вариант с Чехией. Но даже так нужны деньги, чтобы попасть туда.
Ситуация: дело в том, что у меня нет родителей, это долгая история. Сейчас я живу на 6000 в месяц (это алименты отца) с бабушкой. Не знаю, что мне делать... Где мне достать денег, если мне не хватает даже на одежду, даже на полноценное питание. Но одежда и питание меня не сильно волнуют. Меня волнует лишь моя цель. И я готова на все ради неё. Дайте совет, что я могу сделать.
Я думала о том чтобы пойти даже... Что же мне делать...
ОбразованиеОбразование за границейУехать заграницу
  · 16,1 K
самовед 🦜 способствую развитию 🦜 учу решать   · 1 мая 2022
Зависит от уровня подготовки на данный момент.
Насколько я понял, от бабушки Вы можете уехать.
В таком случае стоит немедленно — то есть сразу, в ближайшие дни — попытаться поступить в интернат при вузе. Некоторые из таких школ платные, пансион там дорогой, но вот здесь, например, обучение, питание и проживание — бесплатное. Кстати, когда я, ещё в СССР, там учился, немного платить всё же приходилось.
А вот здесь вообще обещают стипендию*.
Эти школы я более-менее знаю, потому и рекомендую. По первой ссылке более полный список, разные города. Там, правда, не только интернаты.
Торопитесь, в такие школы обычно поступают в мае, а на следующий год будет поздно.
Если не поступите, я бы всё равно ушёл в интернат.
В любом случае — действовать необходимо — уже теперь.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
*Примечание: в нашей стране платное образование отличается от бесплатного вовсе не качеством. А большей доступностью, при наличии денег. В данном случае в рекомендуемые мной школы трудно поступить, и в них трудно учиться. Хотя именно Вам, возможно, будет легко. Удачи.
Внимание 💫 Ввиду обилия чатов рабочая ссылка изменена 🦜 Просматриваю в средуПерейти на t.me/svamibodhi
1 эксперт согласен
Милая моя девочка, это же замечательно, что у тебя есть цель! Послушай, я многодетная мама, мой старший сын... Читать дальше
Физика, математика, психология  · 21 апр 2022  · askanswer.ru
Бесплатные программы для студентов стран СНГ и России предлагают многие европейские вузы, в каждом из них свои правила. 1. Германия. После 11 класса не получиться поступить в немецкий вуз. Нужно отучиться 1-2 в российском вузе, либо после школы поступить в колледж довузовской подготовки (Studienkolleg). Колледжи открыты на безе вузов, курс длится 10-12 месяцев, после... Читать далее
Askanswer Q&A - сайт вопросов и ответов!Перейти на askanswer.ru
Деньги понадобятся для получения визы и немалые. Может быть, проще учиться в нашем вузе?
Автор телеграм-канала "Лаборатория онлайн-обучения", образовательный методолог...  · 7 апр 2022
Устина, я настолько проникся вашей историей. 
Напишите мне, пожалуйста, в телеграмм https://t.me/osipov_education, я готов абсолютно бесплатно вас проконсультировать по вашему образовательному вопросу.
⚛️ Первый курс о создании учебных презентацийПерейти на osipov-education.ru/course3elements
Развитие мышления и решение проблем (логика, ТРИЗ и тп), преподаватель английского и...  · 22 мая 2022
Вы готовы к тому, что будете мало зарабатывать? Насколько я знаю, учёные зарабатывают немного. Вы подумали, что будет, если каждый способный/перспективный/старательный человек будет стремиться уехать в развитую страну? В этом случае наша страна никогда не станет развитой. Хотя конечно Вы и не сказали, где хотите работать после обучения) Если есть варианты бесплатного... Читать далее
Моя группа в ВК, в закрепе статья с ответами на самые популярные вопросыПерейти на vk.com/intelligenceschool
Ей не надо об этом думать, об этом думать надо Путлеру который войны устраивает и его дружкам!
Пенсионерка. Агроном плодоовощевод по специальности.  · 21 апр 2022
Я родилась в деревне в 1955г,при керосиновой лампе,ходила школу в маминых кирзовых сапогах,с портянками 5км туда и 5 км обратно,но я с 4х лет научилась читать,я поставила себе цель - учиться лучше всех. Не было интернета,не было нужных книг и библиотек и в классе был парень который учился лучше меня и единственная моя цель была - быть лучше него. Я выучилась,поступила в... Читать далее
Биолог. Интересы - зоология, этология, экология, физиология, эпидемиология, охота...  · 28 мар 2022
Так я не понял, что вы хотите. Учиться в другой стране или стать ученым?
И чем вас не устраивают отечественные вузы, которые дали миру таких ученых как Ландау, Королев, Курчатов, Федоров, Вавилов, Северцев, Блохин и сотни других звезд мировой науки?
И если вы будете учится в другой стране, вам язык надо учить до того как. Чтобы понимать, о чем говорят преподаватели.
Дизайнер сейчас, в прошлом инженер, педагог, челночник и еще много кем приходилось быть...  · 28 мар 2022
Пойти даже... ни в коем случае!!! Сломаете психику и не сможете с этим нормально жить. А жизнь, поверьте, еще очень большая впереди. И нести свои ошибки придется долго. Первое, что вам посоветую, не смотря ни на что, учиться максимально идеально, желательно на одни пятерки. Пахать, зубрить. Зарабатывать репутацию. Готовиться к ЕГЭ максимально основательно. Учиться за... Читать далее
Профессия: пенсионер, 76 лет. Род деятельности: домосед. Увлечений: много. Темы: отвечаю...  · 7 апр 2022
Наши ВУЗы самые лучшие! 
А ехать за границу, особенно сейчас, когда нас там "так любят" - это "лучший" вариант для самоубийства! Вы поинтересуйтесь международной обстановкой… Как говорится: "где родился, там и пригодился". Ничего хорошего за границей нет: ни газа, ни тепла, ни света… У нас в стране столько возможностей! Дерзайте и не морочьте себе голову! Удачи!

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Просто пенсионер  · 28 мар 2022
Прежде всего, мне кажется, нужно определиться: что есть конечная цель? Получение хорошего образования, или желание уехать из родной страны. Со вторым всё понятно. А вот если нужны настоящие знания, кругозор, который позволит продуктивно заниматься какой-то деятельностью, то надо посмотреть вокруг. Обама, выпускник какого-то суперпрестижного университета. Когда был в... Читать далее
Георгий пенсионер. Интересует жизнь людей и их взгляды на существующее бытие.  · 22 апр 2022
Мечта замечательная, но она требует великой жертвенности и воли. Что для этого нужно? Работать над собой. Выбрать основное направление будущего профиля науки и изучать английский язык. Он везде востребован в совершенстве. Желательно отринуть гуманитарные науки. Они для западных стран малопривлекательные. И ещё есть великая "малость", это завершить свои школьные "универси... Читать далее