Мне 16 лет, ничего толком не интересует,ни в чем не хорош,ни технарь,ни гуманитарий,,ко всему пропадает желание.Что мне делать,как быть, неужели уже поздно?

Образование
Анонимный вопрос
Хорошо играю в Балду и Эрудит  · 1 июл 2019

Я вам советую не спешить с выбором. Вы ещё успеете найти то, что вам по душе. Для этого изучите какие вообще есть профессии. На какие факультеты вы можете поступить ВУЗах вашего города или страны. Какие перспективы вас ждут. Возможно вас что-то заинтересует настолько, что вы с радостью начнёте учить то, что до этого вызывало только скуку или найдете себя там, где вы и представить себе не могли. Многие люди находят занятие по душе в 20, 25 и после 30. Никогда не поздно начинать.

Вы не обязаны останавливаться на чем-то одном. У одних людей есть призвание на всю жизнь. Другие осваивают несколько областей или вовсе постоянно меняют род деятельности. Это абсолютно нормальная ситуация. Пробуйте себя везде, пока не найдете то, что вам по вкусу.

Помните, что никто из нас не рождается гением. Чтобы стать профессионалом в своём деле, нужно упорно работать. И никакой талант не заменит трудолюбие и упорство. Поэтому, не стоит считать, что вы чего-то не достойны. Будь-то творческая, гуманитарная или техническая специальность. Вы можете научится чему угодно, главное много работать над собой.

Да, это верно. Многие люди и 40, 50 лет чего-то стремятся добиться. Но уже никуда не берут на работу.