Смогу ли я быть ростом более 183, если активно занимаюсь спортом, а именно — качаюсь (мне 16 лет, рост 178 см)?

Здравствуйте, мне 16 лет, мой рост 178. Активно занимаюсь спортом гантели/кикбокс/турники, имею спортивное телосложение, рост моего папы 188 см, а моей мамы 173 см. За год, вырос на 3-4 см. То, что я ещё вырасту не отрицаю, но, возможно ли то, что я буду больше 183 см, или вообще как мой папа? Ещё возникла такая ситуация, что я слышал кое-где, что я уже не буду достаточно высоким, так как рост идёт в мышцы, правда ли это? И стоит ли мне продолжать активно "качаться", если я хочу ещё вырасти?

СпортПодросткиРост
Константин Колтухов
9 лет.Часто становилися призёром в Олимпиадах, турнирах, соревнованиях.Люблю заниматься...  · 31 июл 2020

Если вы хотите повысить рост как вы и сказали нужно заниматься спортом.Если вас интересует каким видом спорта нужно заниматься и повысить рост то читайте далее, баскетбол, волейбол и большой теннис.

А если к примеру продолжить качаться, то это не как не будет способствовать развитию моего роста? В плане, не замедлит его?

не думаю, занятия с такими спортснарядами как штанга

замедляют рост, для развития роста думаю луше заниматся бегом или баскетболом как то так наверное