Мне 18, другу 17. Могу ли я купить себе и ему билет на поезд, с моим сопровождением?

НесовершеннолетниеБилеты на поезд
Анонимный вопрос
Специалист по бюджетным путешествиям  · 14 мар 2021  · turagentovnet.ru

В 17 лет по России можно ездить на поезде и без сопровождения совершеннолетних. Кроме билета и паспорта вашему другу ничего не нужно. А вот с заселением в гостиницу (если требуется) будут проблемы.

Агентство делового туризма Мовенс, где вы найдете услуги по организации выездных...  · 3 февр 2022  · movens.ru
Элина З
Следовать в пределах Российской Федерации на поезде без сопровождения взрослых можно уже с 10 лет, до этого только в сопровождении взрослого. Для посадки в поезд понадобится паспорт и билет.
Агентство делового туризма Мовенс, где вы найдете услуги по организации выездных...  · 4 февр 2022  · movens.ru
Оксана Э
Добрый вечер! Да вы можете купить себе и другу билет, так же как и друг может купить билет себе и вам.
При посадке на поезд необходимо иметь документы удостоверяющие личность (паспорт)