Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Мне 20. Не могу поменять паспорт из-за карантина, сфотографироваться на него, сходить в парикмахерскую. Не хотелось бы получить штраф.

Даниил Кусь
  · 26,1 K

Тоже проблема. МФЦ по замене паспорта стали доступны (по МО) только на той неделе, по предварительной записи. Да ещё попала на больничный, так что заниматься этим вопросом не было возможности. Все же решила записаться, а доки подготовить заранее. Но вот беда - платежка, сформированная на госуслугах не выдержала критики оператора сбербанка, говорят "реквизиты устаревшие". Все попытки выяснить правильные реквизиты для оплаты госпошлины не привели к разрешению проблемы. МФЦ предлагают подъехать к ним, чтобы у них и оплатить. Кстати в терминале там хорошая накрутка за услугу - 50,00 р. от 300,00. Или попросить эти реквизиты на стойке информации. Вот вам и сервис. Тратьте время, деньги, силы, стойте в очередях, чтобы только узнать эту тайную информацию. Госуслуги и МВД на вопрос в ВК не отвечают. Оплатила бы через госуслуги, но это доступно только в случае, если заказываешь электронную услугу через МВД. Но у них крайне не удачный график приема-выдачи документов. Замкнутый круг.

Правовые услуги, налоговое консультирование. Эффектитвно решим вашу проблему и защитим в...  · 4 апр 2020
Пунктом 15 Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации» предусмотрено, что документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления обстоятельств... Читать далее
С уважением Дмитрий Шевелько (https://t.me/pobeda_prava)Перейти на pobedaprava.ru

Я понимаю, что работают, но сейчас карантин и нужно сидеть дома, разве нет?

Первый
Анонимный ответ12 июня 2020

При достижении возраста, когда надо менять паспорт, можно просто оформить анкету в Госуслугах, это займёт минут 10. МВД работает, поэтому проблем с обменом документа не будет. И госпошлина через Госуслуги меньше на 30%!

Yell.ru - это сервис отзывов и рекомендаций, который помогает людям искать, находить и...  · 18 мая 2020
Здравствуйте! Я слышал, что вроде паспорта, срок которых закончился после 1 февраля 2020 года, автоматически продляются до 15 июля. При достижении двадцатилетнего возраста паспорт тоже будет автоматически продлен до середины лета. Штраф в таком случае не может быть выписан, так как документ считается действительным. Если паспорт нужно заменить прямо очень срочно, то... Читать далее

до какого времени необходимо заменить паспорт, до 15 июля или 14 августа?

Первый
В субботу, 18 апреля, Владимир Путин подписал указ, согласно которому истекающий срок действий паспортов и водительских прав продлевается до 15 июля. В частности, тех, срок действия которых истек или истекает с 1 февраля по 15 июля включительно.  Если гражданину в этот период исполнилось 14 лет, а паспорт он получить не успел, то он может предъявлять свидетельство о рожд... Читать далее

Я учусь до 30 июня, после ухожу в армию,как быть в этом случае?