Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Нарушаю ли я закон, проживая с девушкой 17 лет под одной крышей. Мы состоим с ней в отношениях, мне 21 год.

Мне 21, моей девушке 17 проживаем вместе. Не так давно не мать заняла у нас деньги. Срок возврата прошел и я ей напомнил. Она стала угрожать тем, что напишет на меня заявление о совращении несовершеннолетней, удержании ее силой. Есть записи разговоров, сообщения, свидетель, при котором она угрожала в мою сторону. Могут ли быть проблемы с законом и могут ли меня посадить?

СексДолги+2
AntiMama
  · 10,4 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Мы работаем более 20 лет с товарами для взрослых. Мы знаем все нюансы использования того...  · 9 апр 2021  · sevastopolsexshop.ru

Добрый день! Мы конечно не юристы, но есть статья и в ней сказано про 16 лет.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

  1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

кино, литература, задачи и головоломки, балет, отношения, психология  · 20 апр 2021
Нет, все законно. Возраст сексуального согласия - 16 лет.
Совращение - это действия в отношении лица, которому не исполнилось 16 лет. Источник - статья 134 УК РФ.
О потенциальной теще делайте выводы. Человек совершенно бессовестный. Не имейте с ней никаких дел, не пейте чай, не занимайте денег, не берите денег, не садитесь ср*ть на одном гектаре.
Ответы на похожие вопросы
Нарушаю ли я закон, проживая с 17-летней девушкой под одной крышей (мне 21)? У нас отношения. — 2 ответа, задан 
Являюсь адвокатом, более подробную информацию обо мне можно найти на Интернет-ресурсе: htt...  · 14 апр 2021  · asivach.ru
Отвечает
Сивач Андрей

Вопрос в том, с какого момента Вы проживаете с девушкой и когда у вас было первое половое сношение или иные действия сексуального характера, добровольность этих действий.

Статья 134 УК РФ предусматривает уголовную ответственность половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.

Статья 133 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за понуждение лица к половому сношению, мужеложству, лесбиянству или совершению иных действий сексуального характера путем шантажа, угрозы уничтожением, повреждением или изъятием имущества либо с использованием материальной или иной зависимости потерпевшего (потерпевшей), в том числе и в отношении несовершеннолетних.

Также уголовным кодексом предусмотрена ответственность за совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста (статья 135 УК РФ).

Каждая ситуация индивидуальна и требует детального анализа.

Защита - моя профессия! Адвокат по экономическим и должностным преступлениям.Перейти на asivach.ru