Нарушаю ли я закон, проживая с девушкой 17 лет под одной крышей. Мы состоим с ней в отношениях, мне 21 год.

Мне 21, моей девушке 17 проживаем вместе. Не так давно не мать заняла у нас деньги. Срок возврата прошел и я ей напомнил. Она стала угрожать тем, что напишет на меня заявление о совращении несовершеннолетней, удержании ее силой. Есть записи разговоров, сообщения, свидетель, при котором она угрожала в мою сторону. Могут ли быть проблемы с законом и могут ли меня посадить?

СексДолги+2
AntiMama
На Кью задали 1 похожий вопрос
Мы работаем более 20 лет с товарами для взрослых. Мы знаем все нюансы использования того...  · 9 апр 2021  · sevastopolsexshop.ru

Добрый день! Мы конечно не юристы, но есть статья и в ней сказано про 16 лет.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

  1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

кино, литература, задачи и головоломки, балет, отношения, психология  · 20 апр 2021
Нет, все законно. Возраст сексуального согласия - 16 лет.
Совращение - это действия в отношении лица, которому не исполнилось 16 лет. Источник - статья 134 УК РФ.
О потенциальной теще делайте выводы. Человек совершенно бессовестный. Не имейте с ней никаких дел, не пейте чай, не занимайте денег, не берите денег, не садитесь ср*ть на одном гектаре.