Мне 21, отлично учусь, занимаюсь наукой , самообразованием. Уже чего то достиг. Почему, в итоге, к успеху придёт мой одногруппник троечник ?

ПсихологияЖизнь+2
Алексей Никитин
Учительница, консультантка в сфере образования  · 19 мар 2021  · bit.ly/3fmtB56

Судя по постановке вопроса этого не случилось пока.

Если это случится, то причин может быть несколько.

  1. У одногруппника-троечника больше привилегий, передавшихся от родителей. Например, они высокопоставленные люди и могут поспособствовать трудоустройству. Или очень богаты и могут отправить своего сына в более престижный университет на платную основу и оплатить подготовку к вступительным экзаменам, тестам, соответственно.

  2. Он лучше вас знает в чем именно хорош. Возможно он обладает талантом, который не всегда оценивается в академической среде. Например, умеет убеждать людей, соответственно может построить карьеру в продажах. Или у него талант к современному искусству и он отлично знает, что "зайдёт" на этом рынке.

  3. Ему просто повезёт больше. Окажется в нужное время в нужном месте, будет знаком с нужными людьми. Может ему уже повезло больше, например, он очень привлекателен внешне. Доказано, что физически привлекательные люди чаще успешнее обычных.

  4. Он обладает "мягкими" навыками, которые компенсируют недостаток "твердых". Например, умеет очень ярко рассказывать о своей деятельности, собирать вокруг себя сеть влиятельных людей в своей профессиональной сфере, нравится им, делать отличные презентации, давать интересные интервью и так далее.

  5. Он более уверен в себе и менее зависим от мнения окружающих. Соответственно неудачи не будут его демотивировать.

Причин успеха может быть много. И оценки, на мой взгляд, далеко не самая главная среди них.

Может часть из этих пунктов, а то и все, есть и у вас, они могут быть не только у троечников, разумеется.