Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Мне 23 года, но окружающие говорят, что мозгами я еще ребенок, меня не воспринимают всерьез, как повзрослеть? И эмоциями, и умом.

ПсихологияМозг+3
Анонимный вопрос
  · 12,5 K
Первый
Любопытный человек  · 29 янв 2020

Книги читать серьезные. Отнять некоторое количество времени от развлечений, чтобы тратить его на своё развитие. Брать на себя ответсвенность, совершать ошибки (не специально), признавать их, идти дальше. Помогать людям решать их трудности (если они не против). Доводить свои дела до конца.

Ответственность. Возможно это и есть главный критерий. Но ребёнком надо оставаться всегда.)

Музыкант и художник  · 29 янв 2020
Мне 30 и до сих пор слышу "повзрослей уже". С одной стороны в обществе есть определенные представления о том каким должен быть взрослый мужчина. Обычно это самоуверенный самец, который заколачивает бабло, не имеет "детских" хобби, не смеется как дурочка, мысли приземленные на тему быта. Допустим если вы с мужиками пошли на шашлыки, то это по зрелому, а если с друзьями в... Читать далее
"С другой стороны ваши "не взрослые" качества могут мешать вашей социализации во взрослом обществе. Не способны... Читать дальше
Лингвист, преподаватель ин. яз., специалист ИТ, изобретатель.  · 30 нояб 2021
Всё очень просто - нужно стать полностью самостоятельным. То есть: жить отдельно, полностью себя обеспечивать, платить за жильё, развиваться и т.д. Или же создать семью, родить детей, построить дом и т.д. Короче говоря, нужно жить абсолютно самостоятельно, независимо и решать все жизненные проблемы, да ещё при этом и развиваться (а лучше и родственникам помогать). Тогда... Читать далее
Не у всех есть такая возможность 
Консультант по аюрведе, ведической философии отношений.  · 25 февр 2020
Здравствуйте!А мне 29 и я обожаю мультфильмы,а с мужем могу вести себя как ребенок и дурачиться, с родителями тоже и с близкими друзьями. Быть 23-летней или 99-летней и сохранить в себе внутреннего ребенка и порой удовлетворять его капризы-это роскошь, которую не могут позволить себе многие женщины, хотя легкость, задорность,любовь-истинные качества настоящей,свободной... Читать далее
> окружающие говорят, что мозгами я еще ребенок А они сами-то взрослые? Делают суровое лицо, говорят авторитетно, выказывают некий груз опыта, бремя тяжких размышлений, ношу ответственности... Ну не захочешь - а почувствуешь себя рядом с такими младенцем. Только вот начнёшь иногда такого "столпа жизни" буравить вопросами, и упс - ничего не может обосновать, себя не... Читать далее
Добавлю от себя, я пару раз, был как взрослый. Это так тяжело, и фальшиво, что лучше быть самим собою, чем... Читать дальше