Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Мне 26, а у меня нет цели. Я просто хочу хорошо, комфортно и вкусно жить. Образования нет, талантов тоже. Как быть?

ПсихологияМозг+2
Али Г.
  · 35,5 K

Если нет доходов  типа наследство от богатой тётушки, то положение безвыходное. Есть разумеется варианты, но они или носят криминальный характер или попадание в зависимость от кого то, что делает жизнь уже не такой комфортной

@m0n5tah, интересная мысль про подкрепление..возможно, именно так возникает чувство апатии..тебе либо не... Читать дальше
Кандидат философских наук, директор Центра изучения и развития межкультурных отношений  · 22 июл 2019  · izm.io
Цель у вас есть. Комфорт, то есть сочетание удовольствия с контролем, это доминирующая цель современной цивилизации. Гедонизм+материализм. Другой вопрос, что у вас не хватает средств для её осуществления в желаемом масштабе. Можно, конечно, посоветовать вам напрячься и посредством усилий, работы над собой, борьбы добыть эти средства. Но дело в том, что данная цель, имея... Читать далее
Убедитесь в своих убежденияхПерейти на izm.io
Погоня за ценностями - это беличий бег в колесе сансары. Задача не в том, как выйти из герменевтическогокруга, а в... Читать дальше
Цель вполне нормальная, ну разве что ее конкретизировать можно. Образование - не самое главное, да оно важно, оно может потребоваться, чтобы пробиться вверх, но можно добиться успеха и без него - сейчас рабочие специальности весьма неплохо получают. Бизнес можно открыть - да это риск, но тот кто не рискует, тот не пьет шампанское. Ну и просто быть счастливым за... Читать далее
UX/UI дизайнер. В свободное время увлекаюсь фотографией  · 24 июл 2019

Почитайте книги о воспитании детей и может быть поймете, что ваши истинные желания подавляли еще родители или окружение с детства. И оттого, вы не умеете слушать себя и свои желания.

Родители сделали из этой девушки потребителя, не научили ничему, легче было ей всё позволять и деньгами заменили... Читать дальше
Врач. Психиатр, невролог, терапевт, нетрадиционная медицина, гирудотерапия. 8(903)1242313...  · 14 мая 2020

Самый сильный инстинкт - это инстинкт самосохранения, то есть выживаемости. Когда человек попадает в экстремальные условия, все остальное уходит на второй план. Отсюда и популярные развлечения вроде экстремального туризма и другие. Здесь также возможен и переезд в другую местность с полным изменением круга общения.

Дизайнер, психолог, филантроп. Увлекаюсь эксгумацией смысла в непонятных ситуациях.  · 28 июл 2019

Очень просто. "Хорошо", "комфортно", "вкусно" - это лишь переменные, попробуйте назначить им те значения, которые доступны сейчас, т.е. подкорректировав систему ценностей :)

Идите куда-нибудь, где хорошо платят, не предъявляя особых требований к полученной специальности. Официантом в ресторан в центре, прислугой в большое агенство. Появятся деньги - сможете приобрести хобби. Появится хобби - появится опыт. Появится опыт - появится любимая специальность, которая в будущем сможет приносить деньги.

Ну или торгуйте с Китаем)

Первый
Анонимный ответ28 июля 2019

Талант - это далеко не всё. Главное, иметь крепкую задницу (рабоспособность и усидчивость). Возьмите любую область, абсолютно любую - если долго чем-то заниматься, бить в одну точку (даже то же рисование), то в результате вы станете крепким профессионалом и можете даже обогнать на каком-то этапе талантливых лентяев. "Вот выбрали направление, и идем!" (с) Кин-Дза-Дза.

Предприниматель В свободное время изучаю психологию  · 26 июл 2019
Поскольку кандидат философских наук всё чётко и по полочкам расписал-я сделаю лишь небольшое дополнение.  Вообще комфорт - это слово относительно скользкое, оно имеет свойство меняться и адаптироваться к каждой ситуации. К примеру, для человека, находящегося в каторге, комфорт-это поспать на ватном матрасе. Для среднего гражданина матраца уже недостаточно, хочется... Читать далее
нарциссизм защищает эго и не дает меняться ,аж ком в горле и слезинка наворачивается ,я ведь и так прекрасен зачем... Читать дальше
Изучаю проблему самопроизвольной ликвидации человечества.   · 25 июл 2019
ЖирныйitalicCreated with Sketch.КурсивЗачеркнутыйНумерованный списокМаркированный списокЦитатаВставить изображениеОтменитьПовторитьВставить ссылкуВставить видеоВставить VK-плейлистМне 26, а у меня нет цели. Я просто хочу хорошо, комфортно и вкусно жить. Образования нет, талантов тоже. Как быть? Вполне себе цель. Даже достаточно труднодоступная, если нет талантов и... Читать далее