Мне 30 лет. Пульс 80-85 в спокойном состоянии. Если небольшая нагрузка, то 90-100. Следует ли идти к врачу проверяться?

ЗдоровьеТерапевт+7
Алена Д.
Психология. Мотивация.Нумерология. Не врач и не эксперт, а просто твой добрый друг с...  · 21 мая 2020

Можете сходить сначала к терапевту, если будет необходимо он направит на ЭКГ. Если с сердцем все отлично, то живите спокойно с этим.

Я живу с пульсом 90 в спокойном состоянии, все со мной в порядке, просто особенность организма, на мое физическое состояние это не влияет, однако организм перегружать сильными физ. нагрузками не стоит, либо заниматься ими с монитором сердечного ритма.