Мне 53 года, я 1966 года рождения. Когда я выйду на пенсию?

Пенсионная реформа
Дмитрий Н.
Юрист с чувством юмора, эксперт сайта https://lazyduralex.ru Трудовое право, кредиты...  · 29 янв 2020

Добрый день. Вы еще молодой совсем). Даже для предпенсионера, статус которого начинается с 55 женщины и 60 мужчины. Лет за 5 до пенсии, когда начинают действовать налоговые поблажки, особые трудовые защитные привилегии.

То есть в 2026 году вы только станете предпенсионером и через 5 лет выйти на пенсию. Для мужчин до 65 летия постепенный переход с ежегодным повышением до 2028 года.