Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Мне больно и одиноко, хочется кричать и рыдать, но я не могу заплакать, я почти не плачу. Почему так? Как это изменить? Спасибо.

Психология+6
Анонимный вопрос
  · 16,5 K
Нео-Психолог. Духовный наставник. Языковед и писатель. Автор статей на тему психологии...  · 24 сент 2020

Вы четко сформулировали свое желание: вам хочется кричать и рыдать.

Но вы себе не позволяете этого, поэтому вам больно.

Не позволять вам проявлять ваши естественные эмоции могут различные убеждения, как заложенные в вас с детства, так и приобретенные в процессе вашего дальнейшего развития.

Запрет на так называемые негативные ощущения/эмоции закладывается практически у каждого человека в нашем обществе. Потому что они считаются плохими, постыдными, неприемлемыми. Но наши ощущения, эмоции не подчиняются правилам, навязанным обществом, потому что мы все — живые люди, а не роботы.

Вы имеете полное право проявлять любые эмоции, потому что они являются индикатором ваших мыслей и помогают вам определить для себя, что для вас хорошо, а что плохо.

Когда идет подавление каких либо эмоций, это вызывает образование блоков , которые впоследствии приводят к серьезным проблемам как психологического, так и физического плана.

Вам в любом случае лучше всего выплеснуть накопившееся.И если сделать это вам мешает страх быть непонятым, осужденным, осмеянным, то возможен альтернативный вариант, когда выплеск накопившихся эмоций можно провести в месте, где никто вас не побеспокоит.

Это может быть уединенное место на природе (лес, горы,поле) либо любое место в вашей местности, которое не особо посещают люди, либо, в крайнем случае, выбрать время, когда никого не будет дома, и дать выход своим эмоциям. Только нужно реально прокричаться, проплакаться, выговориться, если надо, на полную катушку, выплеснуть все, что сидит внутри тяжким комом. Можно колотить предметы, качаться по полу, танцевать, выть, — делать все, что вам будет нужно для того, чтобы испытать облегчение. Знайте, что ничего постыдного и страшного в этом нет. Таким образом вы помогаете себе освободиться. И это ваше полное право.

Ну, а затем, когда вам станет намного легче, посмотрите на все совершенно другим взглядом.

И поверьте, что многое из того, что вам казалось проблемой, окажется легким пустяком.

Удачи вам!

Берегите себя и свои чувства!

Психотерапевт. Здесь только развлекаюсь.   · 23 сент 2020  ·
youarehereforlife
Не всё чувства выражаются так бурно. Нервная система может заблокировать такой способ выражения чувств, поскольку он может использоваться для поверхностного снятия напряжения. Как если выпустить злость на предмет или человека, когда напряжён, только здесь почти физическая попытка избавиться от боли. И, что самое ужасное, от того факта, что вам больно. То есть... Читать далее
У меня есть блог, в котором я глубоко погружаюсь в природу человеческой психики:Перейти на vk.com/youarehereforlife
А я и кричу, и рыдаю каждый день и ночь.... У меня случилась трагедия, невосполнимая потеря 24 октября 2020 года... Читать дальше
Первый
+7(977)2764653 Магистр психологии, психолог/терапевт. Автор курса об уверенности в себе...  · 23 сент 2020  · mypsydoc.ru

Вы что-то сдерживаете внутри себя. Это нужно вытащить наружу. Важно с кем-то поделиться о том, что вы испытываете. Если такого человека нет - можно взять любой образ или предмет, и рассказать все ему.

Анастасия Дубровская, магистр психологии, психолог/терапевтПерейти на mypsydoc.ru
Работаю на железной дороге. Занимаюсь спортом  · 20 дек 2020

Такая же фигня и у меня. Наверное надо найти человека с которым ты можешь искренно поговорить и все встанет на свои места. Честность нужна. Нужно быть честным

Евгений, обязательно нужно эти чувства разрушают Вас , Вы верно пишите искренность важна, искренний разговор по... Читать дальше
Первый
Анонимный ответ3 апреля 2022
Хочется кричать и выть. Я не одна, но никто меня не слышит, не понимает .  У меня трое детей и муж. Но я одна. Я хочу уйти, но не могу.  Почему не понимаю. Помогите мне пожалуйста.