Почему Россия не может вести экономику своей страны, как в США, например?

ПсихологияОбразование+4
Diana Kruchinina
Исследователь. Немного разбираюсь в истории, социальной психологии, проблемах образования.  · 2 нояб 2020

Там много составляющих.

Например, американская экономика держится на доверии к доллару. Даже сейчас можно обменять найденный в старой книге доллар 1870-х гг. по номиналу. Понятно, этого никто делать не будет, у нумизматов дороже выйдет, но официально возможность имеется. А у нас были павловская конфискационная реформа, ельцинская и проч. Не обменять ельцинских рублей на современные. И не пробуйте.

Китай, Япония и др. страны не случайно доверяют доллару и дают Америке в долг снова и снова. Нам так не доверяют. Воспринимают как наивных хитрованов. Основания к тому есть. Как там наше правительство выполняет собственные обязательства по накопительной части пенсий сограждан? Кинуло оно их. Вот ему и не доверяют.

Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c43498395753900ac66852d  · 11 мая 2020

Потому, что так как США не может вести экономику ни одно другое государство.

Для этого нужно в двух мировых войнах отсидеться за океаном и собрать у себя бОльшую часть мирового капитала.

Все богатые страны (как и богатые люди) имеют свою уникальную историю получения богатства. Чаще всего за чей-то счет.

Почемы вы не можете вести свою личную экономику так, как Рокфеллер?