Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Мне кажется, что бога нет потому, что верить в него не научно. Как думаете вы?

РелигияНаукаВера
Антон Мёдов
  · 562
тем, что интересно мне  · 19 янв 2022
Я думаю, что наука еще не доросла до бога.
А всё остальное, лишь блаблаблаблаблабла блаблаблаблаблабла блаблаблаблабла блаблаблаблаблабла и так далее
подобное стремится к Подобному - где твое сокровище, там и сердце твое   · 18 янв 2022
Я никогда не была атеисткой и существование Бога было для меня как аксиома, не требующая доказательств. Но и Бог был для меня чем-то далеким, большим и непонятным до тех пор, пока мне не стало пусто жить... Я получила все что хотела: образование, семью, друзей, работу, но потеряла то, что делает жизнь радостной, счастливой, интересной. Я смогла назвать это состояние... Читать далее
Инженер, писатель, пенсионер, церковный сторож. Пятнадцать книжек на "Литресе". Готов...  · 18 янв 2022
На мой взгляд вы ошибаетесь в том, что считаете веру только верой, но, между тем, это путь познания Бога причем куда более сложный и интересный, чем путь научного познания мира. Иногда мне любопытно почитать ахинею типа "Имя розы" Умберто Эко, как коварные попы прячут некие тайные знания, но, опять-таки, примерно на первой четверти текста меня начинает одолевать тоска... Читать далее
Протоалтайский и праиндоевропейский языки как искомые источники современного русского...  · 9 янв 2022
А мне кажется, что Богу всё равно - верят ли в его существование научно или ненаучно, не верят - ненаучно или научно. Более того, Бог совсем не стремиться к тому, чтобы в Него верили - у Него достаточно и других дел. Бог относится к сотворенным Им людям, как к муравьям в детском игрушечном "муравейнике" - " пока кормлю и ухаживаю за вами - живите, ройте ходы, размножайте... Читать далее
биохимия, химия белка, видовая продолжительность жизни, демография  · 12 янв 2022
Бога нет независимо от того, верят в него или нет. С другой стороны, ненаучно верить вообще во что бы то ни было, не только в бога. Наука основана на неверии и проверке. Бога надо предъявлять, тогда вопроса о его существовании не будет. Но предъявить бога невозможно. Тогда это будет не бог, а еще один природный объект.
Верить в настоящую любовь - тоже не научно? А главное, должна ли быть такая вера научной?