Мне кажется, что в мире совсем не осталось искренних людей. Чувствую себя белой вороной с иным от общества мироощущением. Как мне быть?

Психология
Анонимный вопрос
Программа саморегуляции Master Kit - https://vk.com/club196474417  · 25 нояб 2020

Нужно вам просто скинуть с глаз розовые очки и понять что искренних людей нет - каждый из нас вынужден подстраиваться под рядом находящихся людей, будь то в семье, на работе, в любом другом обществе. И вполне естественно, что нужно принимать какие то правила и устои, существующие в обществе, даже если вам не нравится человек или люди и сами формальные и неформальные законы, для того чтобы сосуществовать и жить в обществе. Ещё дедушка Ленин говорил: «Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя» или иными словами — вы же не будете играть в футбол по правил хоккея и на коньках, в форме хоккеиста и в каске"? Ну так и здесь - вам все равно придется принимать правила игры, в большей или меньшей степени. Вам нужно смотреть на мир объективно и не натягивать белое пальто на тех, на ком оно с большим трудом одевается, треща по швам. Обычно такие взгляды на людей приходят с жизненным опытом и с возрастом. Еще раз - абсолютно искренних людей нет и вы не исключение.