Мне не нравится жизнь. Что делать?

Я не понимаю этих людей, не вписываюсь ни в одну сферу. Это намного скучнее, чем я представлял себе раньше.

МедицинаПсихология+3
Анонимный вопрос
Я Татьяна Авдеева - психолог-педагог, наставник, эксперт № 1 по чувствам. Помогаю людям...  · 27 июл 2021  · avdeevatatyana.ru

Смысл жизни всегда занимал мое сознание. Я точно так же не понимала, чего хочу и к чему стремлюсь. В то время в моей жизни все было плохо, в ней практически не было повода для радости. Подобные мысли вводят разум в состояние безысходности или отсутствия интереса к жизни.

Неудивительно, что Вы испытываете такие неприятные чувства, глядя на этот мир, в котором все перемешалось. И Вам непонятно: где добро, а где зло? Где свет, а где тьма?

Жизнь можно сравнить с лабиринтом.

Кто-то находит выход из него, то есть свое счастье. А кто-то не может найти и страдает от безысходности. А потом и вовсе прекращает попытки, чтобы больше не расстраиваться и не разочаровываться.

Человек бросает поиски и появляется скука, потому что неинтересно смотреть постоянно на одну и ту же стену без картинки. А что Вам предложить, если вы сами отказываетесь делать какой-либо выбор? Пока вы бездействуете жизнь проходит мимо.

Только от Вас зависит, каким будет Ваше будущее.

Для начала нужно понять, чего Вы хотите или отчего устали. Избавиться от всех тяжестей и начать движение. Возможно, Вам нужен человек, который поможет выйти из этого состояния.

Каким должен быть человек, который Вас направит?

Он должен быть счастливее Вас, потому что человек стремится к состоянию, а не умению. Если у Вас будет высокий уровень внутреннего счастья и стабильное состояние (то есть будете в ресурсе), Вы преодолеете любые препятствия и приобретете любое количество навыков для достижения своих целей. Главное — начать «светиться»

Ему должны быть понятны Ваши чувства, чтобы он понимал, как достичь необходимого состояния.

Вы должны сами захотеть идти за ним. Помните, что невозможно помочь человеку, если он сам этого не хочет. Есть выражение: «Не тяните человека из болота. Сначала спросите, может, он там живет?»

Когда Вы сможете изменить свое состояние, то повысится уровень счастья внутри, и Вы поймете, что значит - любовь к себе. У Вас появится вкус к жизни.

Возможно, Вы поймете, что получение физического опыта —это и есть смысл в жизни. Начнете более трепетно относиться к своему здоровью и чувствам. Или захотите других вещей, к примеру, стать «Повелителем Астрала» или темных сил.

Главное — действуйте

Не думайте, что лишение себя физического тела, решит вашу проблему. Нет. Потому что тело смертно, а душа вечна. Вы поймете, что смерти нет, но будет слишком поздно. Так что постарайтесь найти выход из этого лабиринта, и когда найдете, результат Вам обязательно понравится.