Мне не нравится жизнь. Что делать?

Я не понимаю этих людей, не вписываюсь ни в одну сферу. Это намного скучнее, чем я представлял себе раньше.

МедицинаПсихология+3
Анонимный вопрос
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 28 мар 2021  · samka.co

Вы просто не нашли свое место в ней. Это самое главное, что нужно делать – искать. Ни в коем случае не опускайте руки. Поймите, что в жизни все идет как снежный ком. Вот вы найдете какую-то положительную снежинку, зацепитесь за нее, следом пойдет еще одна, и через пару лет вы уже будете на огромной снежной бабе. В этом и заключается вся прелесть нашей жизни.

Наверняка подобное отношение чем-то обусловлено. Если вы занимаетесь тем, что вам не приносит удовольствия – смените род деятельности. Никогда не поздно это сделать. Что-то не получается? Прокачайте свои навыки или измените подход. Не удается наладить контакт с людьми? Попробуйте поискать общения в других местах, других слоях общества. Безвыходных ситуаций не бывает. Более того, всегда есть несколько вариантов развития событий.

Сейчас вы находитесь в состоянии отрицания. Вам белый свет не будет мил до тех пор, пока вы от него не избавитесь. Вам по умолчанию все не нравится – меняйте эту установку. Ищите, развивайтесь, выходите из зоны комфорта. Лучше ошибаться, чем ничего не делать. И помните, что время – самый ценный ресурс, который у нас есть. Нет ничего хуже, чем оглянуться и понять, что вы очень много времени потратили зря. Поэтому начинайте шагать навстречу будущему прямо сейчас.

Просто ты ещё не умирал!