Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Мне не нравится жизнь. Что делать?

Я не понимаю этих людей, не вписываюсь ни в одну сферу. Это намного скучнее, чем я представлял себе раньше.

МедицинаПсихология+3
Анонимный вопрос
  · 79,4 K
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 28 мар 2021  · samka.co

Вы просто не нашли свое место в ней. Это самое главное, что нужно делать – искать. Ни в коем случае не опускайте руки. Поймите, что в жизни все идет как снежный ком. Вот вы найдете какую-то положительную снежинку, зацепитесь за нее, следом пойдет еще одна, и через пару лет вы уже будете на огромной снежной бабе. В этом и заключается вся прелесть нашей жизни.

Наверняка подобное отношение чем-то обусловлено. Если вы занимаетесь тем, что вам не приносит удовольствия – смените род деятельности. Никогда не поздно это сделать. Что-то не получается? Прокачайте свои навыки или измените подход. Не удается наладить контакт с людьми? Попробуйте поискать общения в других местах, других слоях общества. Безвыходных ситуаций не бывает. Более того, всегда есть несколько вариантов развития событий.

Сейчас вы находитесь в состоянии отрицания. Вам белый свет не будет мил до тех пор, пока вы от него не избавитесь. Вам по умолчанию все не нравится – меняйте эту установку. Ищите, развивайтесь, выходите из зоны комфорта. Лучше ошибаться, чем ничего не делать. И помните, что время – самый ценный ресурс, который у нас есть. Нет ничего хуже, чем оглянуться и понять, что вы очень много времени потратили зря. Поэтому начинайте шагать навстречу будущему прямо сейчас.

🔥🔥 Samka.co - женский журнал о личностном росте и психологии 🔥🔥Перейти на samka.co

Просто ты ещё не умирал!

Я Татьяна Авдеева - психолог-педагог, наставник, эксперт № 1 по чувствам. Помогаю людям...  · 27 июл 2021  · avdeevatatyana.ru
Смысл жизни всегда занимал мое сознание. Я точно так же не понимала, чего хочу и к чему стремлюсь. В то время в моей жизни все было плохо, в ней практически не было повода для радости. Подобные мысли вводят разум в состояние безысходности или отсутствия интереса к жизни. Неудивительно, что Вы испытываете такие неприятные чувства, глядя на этот мир, в котором все... Читать далее
Подпишись на канал телеграм, где можешь выйти в эфир и задать мне лично вопрос.Перейти на t.me/goryachielyudi
Директор компании по производству и реализации натуральной косметики. Разбираюсь в...  · 30 апр 2021

Просто знайте, что таких людей очень много. Не все могут как дети постоянно радоваться и веселиться. Просто найдите то, что вам очень интересно и неважно на сколько это прибыльно по деньгам или авторитетно в обществе, просто будьте чем-то увлечены по по-настоящему только для себя.

Бьюти маркетПерейти на holmarket.ru
Сельский предприниматель. Держу скотину, люблю рукодельничать.   · 6 авг 2021  · dzen.ru/id/5bffb4989f2500162d28ac2f

Такое психологическое состояние может быть симптомом неполадок в эндокринной системе. Лично у меня было заболевание щитовидной железы. Попробуйте проконсультироваться у эндокринолога и сдать назначенные им анализы. Если вы здоровы, буду рада за вас, если есть проблемы, то чем быстрее вы примете меры, тем лучше.

Метаконсультант. Женский коуч. www.legos.pro  · 12 июл 2021
О какой жизни вы говорите? Вам не нравится жизнь, в принципе, вам не нравится жизнь большинства или вам не нравится ваша жизнь? И ещё. А что вы хотите с этим делать? > Это намного скучнее, чем я представлял себе раньше. Это значит, что в вашей голове была картинка той жизни, которая вам нравилась. Что для вас важно в этой картинке? Что для вас в этом представлении самое... Читать далее
1 эксперт согласен
Собаки. Роупджампинг. Картинг. Книги. Сериалы. Эзотерика.   · 1 нояб 2020
Фууф, значит я не один такой!)) "Ответы на вопросы... Допросы... Опять допросы..." Я пытался понять людей на протяжении 10 лет. Их можно понять, но не стоит тратить на это свои силы. Пытался вписаться в круг. Не вписался... Думал, что жизнь пойдет по сценарию, но все обламывалось... И сейчас, в 30 лет, я нахожусь примерно на том же уровне, что и в 20. Я бы мог... Читать далее
Пенсионер. Увлечений много. Столько, что на всё времени не хватает. Или... денег :-)   · 7 окт 2020
У Вас нет выбора. Жизнь - не одежда, чтобы выбирать. Вам ни с чем не сравнить жизнь, чтобы потом говорить нравится она или не нравится. Противоположность жизни - смерть, но Вы её никогда не испытывали. Описание её - только в воображении людей. Там Вы не сможете оценить своё состояние. Даже если Вы погрузитесь в Нирвану, то у Вас не получится остаться там навсегда, и... Читать далее
Я пенсионер, веду здоровый образ жизни: йога, цигун, медитация, философия Востока...  · 18 дек 2020
Интересно, а кто задал этот вопрос? Человек который только родился или человек который прожил жизнь. Вы, заговорили и я вас понял. Вы уже знаете ответ на ваш вопрос иначе вы его не задавали бы. Вы спрашиваете: "Что делать?" А, вообще, что вы сделали для того, чтобы она, жизнь, вам понравилась? Вы свои проблемы должны решать сами, никто кроме вас не решит ваши проблемы и... Читать далее
" Итак, во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними"...  · 31 мая 2021
Во-первых - стать философом, уж коли Вы задаётесь этим вопросом. Во-вторых, решить, вести "овощную" форму жизни: только есть, пить и в туалет ходить или искать смысл жизни? И, знаете, я вот считаю, что если чего-то очень хочешь, то оно придёт. Вот что Вы хотите? Не жить? Или жить, как Вам понравится? Жизнь ведь многогранна. Вы познали все грани жизни? И все они Вам не... Читать далее
Людовед, людолюб, "людоед"... Интересуюсь природой человека, выдающимися личностями.   · 16 июн 2020

То, что вы задумались о своей жизни, о ее качестве уже хороший правильный шаг. Возможно надо многое в ней поменять?! Сменить город или из города уехать в пригород. Поискать себе другое занятие, новых друзей. Это ваша жизнь! Боритесь за нее! И все обязательно получится