На кого учиться, если мне нравится литература?

Пожалуйста, приведите примеры профессий, связанных с этим предметом.

ОбразованиеЛитератураВыбор профессии
Анонимный вопрос
😎 >180 000 обучающихся из 96 стран 🔥 госаккредитация 🤓 >500 образовательных...  · 1 апр 2021  · universitysynergy.ru
Анна

Здравствуйте!

ЕГЭ по литературе дает возможность освоить профессии, связанные с искусством, творчеством, журналистикой, филологией.

В вашем случае советуем поступать на специальность - "Литературное творчество".

Данное направление подготовки подходит творческим людям, поскольку позволяет связать свою деятельность с написанием и публикацией книг, критикой и переводом литературных произведений. Выпускники с таким дипломом востребованы в издательствах, журналах, электронных СМИ.