Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Мне почти 28 лет. Захотела пойти учиться на геолога, жутко страшно, потому что это очное, да и закончу в 32. Стоит ли?

Семьи пока нет, но не представляю, как совмещать буду, возможно переезд предстоит, жизнь кувырком. Но только сейчас поняла, что хочу в этой сфере работать, хотя может уже и поздновато. Хочется верить, что нет. Может у вас есть свои истории образования после 25? Поделитесь, пожалуйста? 🙏
ОбразованиеОбучение
  · 185,3 K
Первый
Анонимный ответ21 апреля 2022
Мне 28, заканчиваю первый курс биофака. Это было взвешенное, продуманное до мелочей решение, и я ни разу не пожалела. Обязательно изучите учебный план вуза, из всех вариантов в моем городе, мне подошёл только один. 
Ткач Нина Сергеевна, социальный педагог, психолог, член профессиональной психотерапевтиче...  · 14 июн 2022
На вопрос стоит ли учиться можно дать только один единственный ответ : Стоит!  И это не жизнь кувырком, а шаги вперед по жизни к возможности реализовать себя,  стать востребованным специалистом и счастливым человеком. Главное, чтобы то, чем Вы будете заниматься было Вам интересно.  А интересное можно найти в любом самом скучном деле- главное поискать. Я закончила ВУЗ в... Читать далее
Вы удивительный человек! Удачи Вам.
Я работаю учителем технологии в школе. Увлекаюсь обработкой древесины и металла.  · 24 сент 2022  · evbtip.ru
Однозначно стоит и не надо бояться очного отделения.В бытность мою студентом , у нас довольно много было таких людей, которым было и столько-же и даже старше. Да, конечно, определённые трудности безусловно будут, но они с лихвой окупятся воспоминаниями о студенческой жизни. Конечно, в вашей ситуации, наверное стоит сначала определится с местом жительства, чтоб не... Читать далее
Медицина юриспруденция история педагогика . Кандидат медицинских наук, хирург...  · 21 дек 2021
Скажу так, на мой взгляд геолог, это специальность, предполагающая экспедиции и "здравую голову". Там как раз нужны люди, которые не полезут куда глядя, не думаю о своей безопасности и безопасности товарищей. А по возрасту, знакомый в 55 стал адвокатом. Отлично работает. Другой в таком же возрасте пошел в школу учителем, уйдя с летной работы по состоянию здоровья, и сам... Читать далее
1 эксперт согласен
А если родители не разрешают?
Преподаватель. Интересуюсь изобразительным искусством, историей, далее всем понемногу. Либ...  · 11 окт 2022
Стоит. Конечно, придётся решать, как совмещать работу с обучением, если не хотите жить на иждивении у родителей, молодого человека, или ещё кого-то. То, что пока нет семьи - плюс для учёбы. Для однокурсников, скорее всего, будете авторитетом, в молодом возрасте разница почти в десять лет значит многое. 32 года - это не возраст, говорю из своего пятого десятка)), после... Читать далее
Вам совсем необязательно поступать в вуз на дневное отделение. Сейчас существует множество программ переподготовки... Читать дальше
Музыковед, худ. руководитель фестиваля "Русские Сезоны в Алгарве" (Португалия), и студии...  · 15 мар 2022
Сейчас мне 50 лет и я вам скажу, что 28 это вообще не возраст. И совершенно точно не тот возраст, когда нужно бояться начинать что-то новое, идти учиться и т.п. Идите обязательно! Вы даже внешне не будете отличаться от ваших однокурсников, особенно с учетом того, что сейчас все идут учиться в разном возрасте.
Я, кстати, продолжаю учиться и сейчас.
Удачи!
1 эксперт согласен
Студентка исторического факультета. Интересуюсь психологией, иногда рассказываю про свою...  · 9 мар 2022
Я, хоть и не в 28, а в 23 поступила на очное обучение, хочу от себя добавить, что одногруппникам и всем остальным из университета в общем-то всё равно на то, сколько мне лет. Поначалу удивились, я им объяснила ситуацию вкратце как так вышло, и больше никто ничего не говорил про мой возраст, порой мне самой хочется сказать, что вот мне вообще 23 года и т.д. Ранее училась... Читать далее
1 эксперт согласен
Учиться никогда не поздно!
Чем старше студенты, тем серьёзней они относятся к образовательному процессу, которое они получают.
Со стороны они похоже на Шурика и Лиду =)
1 эксперт согласен
Мой профиль не требует описания, из моих ответов вы почерпнете для себя все, что нужно.   · 25 февр 2022
Образование - это не цель, а способ достижения цели. Для начала нужно ответить на вопрос: "К чему я стремлюсь?", а потом понять, поможет ли диплом геолога достигнуть поставленной цели. Если есть сомнения, нужно понять, если ли альтернативные способы достижения цели? Может быть найдутся способы получить нужное образование в более короткие сроки или без отрыва от... Читать далее
1 эксперт согласен
На все вопросы я знаю все ответы..  · 14 февр 2022
Стоит ли.? Странная постановка вопроса и какое отношение она имеет к очной или заочной форме.? По идее, вы должны спросить себя, а зачем вам учиться на геолога, а, скажем, не на маркетолога или стоматолога, преподавателя или ещё кого либо. Какое вы имеете представление об этой профессии, что бы с уверенностью сказать, "Это моё"..? Ответ на этот вопрос и будет... Читать далее