Мне понравилась машина по объявлению, но купить я смогу ее через несколько дней. Продавец просит перевести ему залог. Переводить или нет?

Покупка автомобилейАвтомобильный рынок
Анонимный вопрос

Сейчас это уже не так актуально, раньше - да, было принято оставлять залог. Сейчас же, с таким количеством мошенников и недобросовестных людей, лучше не оставлять

Адвокат. Специализация: уголовные дела в сфере экономики, интересов службы, ДТП. Защита...  · 14 июл 2019

Даже не вздумайте - скорее всего вы имеете дело с мошенником. Порядочный продавец никогда не будет требовать предоплату за автомобиль, который покупатель в глаза не видел.

Destra - это селф-сервис, который помогает решать бытовые юридические задачи  · 31 июл 2020  · destralegal.ru
Юлия Красюк