Мне скоро 55, разведен, дети взрослые и уже более 20 лет мечтаю перебраться в США, есть ли такие программы для перемещения в таком возрасте?

СшаПереезд на пмжПереезд в сша
Владимир Борисов
Я живу в США ( Хьюстон). Образование - химик ( МГУ), увлекаюсь политикой - республиканка...  · 30 апр 2020

Если Вы профессионал в какой-либо области, действительно, хороший профессионал, то можно искать по Вашему профилю предложения о работе, это сложно, конкуренция.

Познакомиться с женщиной, соблазнить ее и жениться, тоже везение.

А вообще-то в Вашем возрасте сложно адаптироваться в другой стране, знаете ли Вы язык, если у Вас сбережения?

Единственная программа для Вас - лотерея , пока она еще существует, пробуйте, вдруг повезет! Я имею в виду - green card.

Благодарю за ответ, Ольга. Примерно так и представлял себе этот механизм перемещения. ) В Грин карт участвую, конечно.