Мне стало интересно, из чего состоит сплав под названием нейзильбер, и где применяют данный сплав?

Ювелирные изделия
Ульяна Фомина
Ювелирный интернет магазин.  · 28 июл 2020  · novikov24.ru

Нейзильбером называют сплав из меди, никеля и цинка. Также данный металл называют новым серебром из-за его прочности и износостойкости. Кстати, именно так переводится с немецкого это слово.

Нейзильбер - "новое серебро"- это медно- никилево- цинковый сплав. Цвет и свойства сплава зависят от процентного содержания компонентов. Так, никеля может быть 5-35% ; цинка 13-45% , оставшиеся доли приходятся на медь. Этот сплав широко используют для изготовления столовых приборов, украшений и различных декоративных элементов.

Читательница, свободный художник   · 28 июл 2020

Это так называемое "новое серебро". Сплав меди 5-35% , никеля и 13-45%цинка. Изобрели немцы для тех, у кого нет денег на серебро.
Делали посуду и ювелирку