Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Многие атеисты говорят, покажите мне Бога и я поверю, что Он есть. А как должен выглядеть Бог для атеиста??

РелигияБогАтеизм
Виктор Мамедов
  · 126

Многие атеисты говорят, покажите мне Бога и я поверю, что Он есть. А как должен выглядеть Бог для атеиста??

Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине (Ин.4:24).

Если говорят «покажите мне Бога», попросите «показать Любовь». Бог и есть Любовь (Ин.4:16).

А тот «бог» которого ждут атеисты. Такой «бог» чтоб был «убидителен», во плоти, и творил чудеса направо и на лево. Он придет. Придет с концом времен (апокалипсис).

Сатана будет убедителен, будет очевиден, будет творить чудеса. И многие ему поклоняться.

Спросите: «Отчего Бог не придет к нам, не выступит по телевизору, не скажет: Здрасте дети, я ваш Бог?». Отвечу. Что Бог так не сделает потому что во первых лишь для очень малого числа это будет благо, для тех кто и так знал. Для других это будет насилие над волей, нет выбора «Вот он Я, теперь попробуйте не поверить». А для третьих это путевка в ад, если они и против «явного» скажут «не верю» и откажутся от Бога.

Любви в таком «явлении» нет и быть не может. Оттого так и явится сатана.

@Никита Котов, доброго дня. Отвечаю и говорю от имени атеистов по нескольким причинам. Во первых я тоже был... Читать дальше