Почему многие эксперты экологи говорят о глобальном взрыве планеты?

Многие эксперты экологи говорят о глобальном взрыве планеты Земля в связи с тем что по данным учёных на планету земля надвигается планета нибиру по некоторым данным учёных взрыв на планете Земля случится через сто милиардав лет вопрос такой что учёные собираются предпринять Если это правда

ЭкологияНаукаВзрыв планеты
Чси Руслан Сапаров Батыкбаевич
По образованию - эколог, по работе - программист, по призванию - путешественник. Ну и...  · 1 мая 2021

Это мистификация. Ученые такого утверждать не могут, тем более экологи, т.к. это не их профиль.

Если бы существовало настолько крупное космическое тело, вращающееся даже по очень вытянутой орбите вокруг Солнца, математические модели более ранних этапов существования солнечной системы и отклонения в текущих гравитационных взаимодействиях внутри нашей звездной системы предсказали бы это. Но на текущий момент времени никаких предпосылок к даже теоретическому существованию такого объекта нет.