Многие гипнотизеры обещают исцеление за 1-2 сеанса, но звучит это как что-то из области чудес. Насколько реалистичны такие прогнозы?

НаукаПсихотерапияГипноз
Геннадий Иванов (Рубан)
Частная психологическая практика. Автор - психолог, гипнотерапевт Геннадий Иванов. Психоло...  · 28 мар 2021  · classicalhypnosis.ru

Иногда в гипнозе действительно происходят чудеса, и если вы хороший гипнотизер, а к вам пришел крайне гипнабельный клиент с простой поведенческой проблемой, то прогноз в 1-2 сеанса вполне реален. Однако, в остальном гипнотерапия придерживается временных рамок верных и для большинства иных направлений: до 6-и сеансов – психологическое консультирование, до 20-ти – краткосрочная психотерапия и до 60-ти – долгосрочная психотерапия. Конечно, гипноз редко применяется как долгосрочный вид психотерапии и чаще рассматривается как инструмент краткосрочной психотерапии.

О гипнотерапии. Что такое регрессивный гипноз и гипнотерапия? Отзыв о лечении страха темноты