Многие поединки животных кажутся неумелыми: частые паузы, глазения по сторонам. НЕ ДОБИВАЮТ. Если бы один соперник обрел разум человека, он бы легко победил?

ЖивотныеГлупость+3
Евгений

Как раз наоборот - чем больше разума тем больше вот этих вот обзывалок, угроз, попыток выторговать компромисс без взаимного вреда. И наоборт - тупые бабы кидаются даже на заведомо более сильных мужиков и если уж доходит до конфликта между собой, то обязательно попытаются вцепиться в волосы и пнуть в живот

Например, вы врач-стоматолог, студент журфака или школьник, который интересуется космосом?  · 31 июл 2018

Поединки животных зачастую имеют цель отстоять территорию/главенство/самку и так далее, короче - показать что ты сильнее и достойнее. Цель "убить" животное преследует в большинстве случаев на охоте. В том и отличие человека, он умеет убивать без необходимости - за идею, косой взгляд, для развлечения. Так что ответ - да.

Вот поэтому нужно и защищать зверушек, а не людей! Вы сами, Максим, все знаете на интуитивном уровне!