Многим девушкам не нравится увлечение своих парней компьютерными играми , но всё же , какие игры вызывают у девушек меньше недовольства или даже наоборот?

Игры
Asphodel .
Художник, разработчик игр, гейм-дизайнер, нарративщик, сценарист, продюсер  · 11 янв 2021  · behance.net/Arokollo

Как правильно отметили в соседних ответах, проблема не в играх, а в аддикции. Если человек сутками напролёт пропадает в компьютерных играх и происходит это не пару раз в год во время громких релизов, а на систематической основе - это уже полноценная игромания. Такое не понравится никому в окружении - партнёрам, супругам, родителям, начальству. Только если ваша девушка сама не пропадает сутками напролёт с вами за компанию где-нибудь в WoW, например. =) В идеале, конечно, игры не должны мешать реальной жизни и живому общению.

Нелюбовь же девушек к играм тоже сильно преувеличена. Так, согласно исследованиям Бюро Интернет-Рекламы Великобритании за 2014 год, 52% геймеров Англии - женщины, и на момент публикации этой статистики число неустанно росло. А данные по геймерам-женщинам в США за последние годы колеблется от 42% до 46% от всех игроков. В России тенденция также склоняется в сторону популяризации игр среди женского населения.

Жанры игр, которые нравятся девушкам, очень различны, зависят от личных предпочтений и далеко не ограничиваются серией the Sims и жанром собери-три-в-ряд. Среди девушек очень популярны игры в жанре интерактивного кино, adventure, action-adventure и survival. Бывают популярны среди девушек даже игры в жанре moba, MMORPG и action, хотя это встречается несколько реже.

Исходя из этого попробуйте познакомить девушку с играми студий Telltale Games и Quantic Dreams. Можете попробовать такие игры, как Subnautica и No Man Sky. Или какие-нибудь задорные action-adventure платформеры, вроде Ratchet & Clank, Rayman или Knack.

Наша компания занимается созданием сайтов и раскруткой сайтов.  · 31 июл 2021

Если вашей девушке не нравится ваше увлечение и интересы, попробуйте вместе с ней поиграть в разные игры, например такие (подборка игр для игры с девушкой вместе), возможно она передумает.