Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Многим мужчинам не нравится когда их женщина называет заей, кисей и прочим зоопарком. Нравится ли вам?И если нет, то какие нежные слова вам приятно слышать?

ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
  · 14,0 K
Студент,волонтер,диванный философ, любитель железных дорог  · 19 дек 2016

А мне нравится. Это очень помогает мне отвлекаться, вот назовет любимая девушка "Зайчик", и сразу как-то теплее, будто в раннее детство вернулся, и никаких проблем нет, есть только наш маленький " зоопарк", несмотря на то,что я двухметровый шкафчик.Хотя, отметить стоит, большинству моим друзьям и знаком это не нравится.Что делать, все мы разные

Мне нравиться мое имя, в разных вариантах - ласковых. и мужа тоже так называю, иногда малышом - он ухохатывается... Читать дальше
Вечная студентка. Слушатель. Блоггер. Любитель рассуждать. И фотографировать.  · 20 дек 2016
Меня называют и заей, и котей, и солнцем, и по имени, и родной, и милой. В ответ у меня рот не открывается назвать своего мужчину зверьком в уменьшительно-ласкательном. Просто из уважения. Ну какой он "масик", если его спина шире моей в два раза, если я знаю, что его уровень знаний в интересной нам обоим области намного выше моего, если он, в конце концов, зарабатывает... Читать далее
Студент ВШЭ, добродушный дегустатор этой жизни, злой критик всего и вся, весьма абсурдная...  · 29 нояб 2016

Имхо:

Мне не приятно это, как человеку с весьма завышенным чувством уважение к своей персоне. Подобные уменьшительно ласкательные животные прозвища вызывают отвращение. Для меня противно даже слышать свое имя в форме "Ромочка", не говоря о подобных сравнениях.

Хотя все мы разные напёрстки, и я также встречал достаточное количество людей, кому нравятся такие зооласки.

Я любила давать своим мужчинам "клички". Особо близким и любимым (мужьям) коверкала имена - Серенький, Горяша... Читать дальше
Циник, скептик, прагматик  · 25 февр 2017

Когда мне было 21-22 моя девушка меня называла по имени отчеству и я прямо таял и меня можно было на многое уломать. Но я все равно с ней расстался )) .

Москва, промышленный альпинист, сказочник  · 28 нояб 2016

Меня женщины всегда звали исключительно по имени. И это меня всегда устраивало. Если хочется обратиться ласково, то вполне есть эти милые суффиксы "ка", "чик", и др, которые замечательно с именами соединяются. Как-то с зоопарками никогда не сталкивался. Не думаю, что это пришлось бы мне по вкусу.