Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Много критики в речи — это плохо? Если да, то как от этого избавиться?

ПсихологияОбщество+2
Анонимный вопрос
  · 4,2 K
Пользователь данного сайта  · 25 авг 2018

Да, плохо. Мало кому интересна ваша критика. Ситуация усугубляется тем, что вы и сами можете оказаться неправы и ничуть не лучше собеседника.

Как избавиться? Попробуйте мой рецепт. Представьте себе, что вы доктор в психо-лечебнице, и вы никогда её не покидаете, вообще. Вроде бы, на вас смотрят нормальными адекватными глазами. Но ситуация может кардинально измениться от одного неправильно подобранного слова или ошибочного жеста (то есть, телодвижения надо контролировать особо). А доктор знает - в любой момент пациент может удариться в истерику, броситься на пол, достать острый предмет, да много чего у человека в арсенале. Мало-мальски длительный спор может переутомить или наоборот, перевозбудить больного. На злобные выпады в свой адрес он реагирует вяло, потому что у него своя собственная сила. Поэтому, всегда говорите с любым собеседником только так, как говорил бы доктор. Как бы доктор реагировал, вовремя сливался бы с темы, и так далее. Даже с близкими вам людьми надо вести себя также.. Это не только понизит уровень стресса в вашей жизни, но добавит немного очков симпатии со стороны окружающих.

Гипнотерапевт, клинический психолог. Специализация - эриксоновский гипноз. Стаж 20+ лет....  · 10 июн 2020  · gipnoz-life.ru
Есть такая профессия: театральный критик. Вот для театральных критиков критика - то есть оценка - работа. Правда, эта работа заканчивается за пределами написанной рецензии по итогам прочтения текста пьесы или просмотра спектакля. И, кстати, театральный критик за все это еще и деньги получает. Все остальные люди, которые используют критику, делают это бесплатно и для... Читать далее
WhatsApp +7 (903) 549 42 72 (просьба писать, не звонить)Перейти на gipnoz-life.ru/navigator

Если критика конструктивна и необходима - нет.

Если это критика из-за вашего характера,и в ней нет конструктивной части и предложений - да.

Ну ,а на самом деле ,если вы не хотите,чтобы от вас отворачивались люди - от критики лучше почти полностью избавиться,на своём опыте говорю.