Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Много ли нужно средств что бы начать путешествовать по миру?

Путешествия
Михаил Титов
  · 3,7 K

Очень расплывчатый вопрос. Мне повезло, что я живу в Петербурге, и первые путешествия, ещё до того, как я начал зарабатывать деньги, проходили за небольшие деньги в пределах Северо-Западного региона. Сел на электричку, и ты в Выборге. Сел на другую - в Пскове. Без особых проблем можно добраться до Новгорода. Старая Ладога, Приозерск, Копорье - я до сих пор не посмотрел все места, до которых хотел добраться.

Дальше, разумеется, чем шире география, тем дороже путешествия, но до сих пор можно за тысяч 15 уехать на неделю в Италию, Грецию или Чехию. Небольшие поездки в Финляндию или Эстонию обходятся стоят тоже не космических денег, у ЛюксЭкспресса билеты можно найти по акциям, например, 600 рублей до Таллина.

Так что НАЧАТЬ путешествовать легко и не дорого. Сложнее потом расширять ареал поездок, особенно, на всякие экзотические места.

историк, гид, преподаватель  · 10 февр 2017
Здравствуйте! Вопрос простой и сложный одновременно, но попытаюсь немного рассказать о моем опыте… У меня страсть к путешествиям воспитали родители. Еще при СССР мы смогли (из Латвии) посмотреть наиболее интересные места СССР, вплоть до Байкала. Но это другая история. Все зависит от Ваших запросов, коммуникабельности, знания языков и … бесшабашности. Итак, свое первое, с... Читать далее