Много ли сохранилось в современном аэропорту Пулково от первозданного аэропорта Ленинград?

Ленинград
Анонимный вопрос
Рассказываю про Ленинград.  · 19 авг 2019  · tele.click/sovietleningrad

Если быть совсем занудами, то «аэропорт Ленинграда» первоначальный и аэропорт «Пулково» — разные здания. «Пулково», знаменитые «пять стаканов», несколько лет назад капитально перестроен и обновлён. Собственно «стаканы» остались. Первоначальное же здание ленинградского аэропорта 1950-го года осталось почти в первозданном виде. К сожалению, попасть в него можно только если вы пассажиры частных самолётов или футболисты «Зенита». Подробно ознакомиться с внутренним убранством и историей здания можно посмотрев новый фильм https://youtu.be/I_wI0hwdbWs

И да, с апреля 1973 года по 1 января 1974 года «пять стаканов» не имели никакого названия. Это был просто новый аэровокзал ленинградского аэропорта. С 1 января 1974 аэропорт получил название «Пулково».

Специалист по истории России и Ближнего Востока. Путешественник.  · 20 авг 2019

Про первое историческое здание все уже ответили в предыдущем замечательном ответе. Что касается здания "Пяти стаканов", то это здание было интегрировано в новый терминал аэропорта Пулково, возведеный в преддверии ЧМ-2018 и сегодня в нем находится зона вылета внутренних рейсов.