Множество всех множеств есть логический аналог Вселенной?

ФизикаАстрономияВселенная
Владиалго
Могу быть полезен в некоторых вопросах логики, философии, религии.  · 10 сент 2020

Если вы имеете в виду все потенциальные множества, это один подход. Если реально существующие - другой. Я не верю в математическую Вселенную, которая постулирует наличие всех вариантов развития событий сразу (возможно и в разных мирах). Вот по какой причине ... Существование во Вселенной множества всех возможных логик исключает свободную волю. Математическая Вселенная при всех своих достоинствах - это не больше, чем примитивная матрица. Все события в ней автоматизированы, происходят (произошли и произойдут) механическим образом, без вашего участия. Я в такие вещи не верю. Это попросту скучно. Настоящая Вселенная гораздо интереснее.