Мобильное приложение ЯД - Яндекс.Деньги и кошелёк на сайте yandex.ru, в чём их отличие и взаимосвязаны ли они?

Яндекс деньгиОнлайн платежиВиртуальные деньги
rinag
Сервис электронных платежей, который помогает оплачивать товары и услуги, переводить и...  · 30 янв 2020  · yoomoney.ru

Приложение и кошелек на сайте — единое целое. Авторизация в них проходит по одним и тем же данным, баланс обновляется синхронно. Через приложение на смартфоне удобнее делать привычные платежи, чем в мобильной версии сайта через браузер. Приложение и сайт — это два интерфейса для работы с одним кошельком, каждый ориентирован на свои задачи.

В приложении больше мобильных возможностей. В версии для Android есть наше решение для бесконтактной оплаты — если смартфон поддерживает платежи через NFC, то в приложении можно мгновенно и бесплатно выпустить нашу специальную карту и платить смартфоном за покупки в обычных магазинах, деньги будут списываться с баланса кошелька. В нашем приложении можно сохранять дисконтные карты магазинов, чтобы не носить их с собой, сканировать чеки и получать по ним кэшбэк, оплачивать квитанции по QR-коду, самостоятельно инвестировать в ценные бумаги. Все эти возможности есть в разделе Каталог, вкладка Сервисы.

Теперь осталось узнать, где можно скачать приложение. Раньше м этим проблем не было