Модет ли собственник продать комнату в 2-ух комнатной квартире, если прописан маленький ребёнок?

Продажа недвижимости
Евгения Б.
Квалифицированная помощь по жилищным вопросам с вершины риэлтерского профессионализма.  · 26 апр 2020

Добрый день, Евгения Б!

Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему жилого помещения любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц. В вашем случае, если ребенок не собственник, он не будет стороной договора. Правда, отдельным пунктом в договоре должно быть указано обязательство Продавца (собственника) снять с регистрационного учета всех членов своей семьи (в т.ч. и ребенка), согласно п. 2 ст. 292 ГК РФ.