Мое состояние иногда невыносимое Я ненавижу себя я просто хочу исчезнуть. У меня слишком часто появляются дереализации и приступы апатии. Я ничтожен?

Психология
Анонимный вопрос
Похоже, что этот ответ нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
Учитель младших классов, репетитор по русскому и литературе. Есть две таксы-сосиски...  · 16 мар 2023
У вас расшатанная психика, причем тут ничтожность?) Обратитесь к неврологу в поликлинику или к психотерапевту. Возьмите в аптеке эваларовский триптофан, он продается без рецепта, по действию близок к антидепрессантам, только слабее. Хорошо поднимает настроение, очищает голову от тревожности. И обязательно сходите к врачу!
Психология, не медикоментозная психотерапия, коуч, сексолог  · 20 янв 2021

Бегом бежать к специалисту, работающему с депрессией! Ведь это болезнь, от которой умирают! Причины могут быть и биологические, и психологические. Работать надо с обоими составляющими. В вашем случае точно надо работать на аутоагрессией, которая может привести к серьезным последствиям.

Нет, Вы не ничтожны, Вам просто нужна помощь профессионала: психотерапевта или психиатра. У меня такое состояние бывает во время обострения депрессии. Если чувствуете, что самостоятельно не справляетесь и каждый день - как день сурка, то тут только к врачу. Своими силами не всем удается из такой трясины уныния выбраться.