Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Мое состояние иногда невыносимое Я ненавижу себя я просто хочу исчезнуть. У меня слишком часто появляются дереализации и приступы апатии. Я ничтожен?

Психология
Анонимный вопрос
  · 14,0 K
Похоже, что этот ответ нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
  ·
Учитель младших классов, репетитор по русскому и литературе. Есть две таксы-сосиски...  · 16 мар 2023
У вас расшатанная психика, причем тут ничтожность?) Обратитесь к неврологу в поликлинику или к психотерапевту. Возьмите в аптеке эваларовский триптофан, он продается без рецепта, по действию близок к антидепрессантам, только слабее. Хорошо поднимает настроение, очищает голову от тревожности. И обязательно сходите к врачу!
Психология, не медикоментозная психотерапия, коуч, сексолог  · 20 янв 2021

Бегом бежать к специалисту, работающему с депрессией! Ведь это болезнь, от которой умирают! Причины могут быть и биологические, и психологические. Работать надо с обоими составляющими. В вашем случае точно надо работать на аутоагрессией, которая может привести к серьезным последствиям.

Нет, Вы не ничтожны, Вам просто нужна помощь профессионала: психотерапевта или психиатра. У меня такое состояние бывает во время обострения депрессии. Если чувствуете, что самостоятельно не справляетесь и каждый день - как день сурка, то тут только к врачу. Своими силами не всем удается из такой трясины уныния выбраться. 
Первый
Как долго у вас это состояние.Если это продолжается больше 2 недель то у вас депрессия и вам нужна помощь психотерапевта и близких.Если вы чувствуете это состояние не так часто то у вас просто плохое настроение и это пройдет само.А если это состояние не постоянно но возникает только при определенных ситуациях,вы чувствуете себя ничтожеством,хотите бесследно исчезнуть и... Читать далее
"Я" бывают разные. Какое выберешь сегодня, такой будешь сегодня (не выбирать - тоже выбор). Личность - не монумент. Уверенность в себе это не что-то, что получаешь раз и навсегда, а результат действий в реальном мире. Общение, работа, хобби, в частности, физкультура. Если самокопание не помогло, то и не поможет. Займись осязаемыми делами. Смотри на себя по тому, как... Читать далее