Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Моего мужа посадили. Сейчас находится в СИЗО. Мне, жене, следователь не даёт информацию, кто у него адвокат. Это законно?

Юридические вопросыСудебные разбирательстваСизо
Леша Васильев
  · 2,4 K
Юридическо-бухгалтерский консорциум «Консалтинг-А» организован с 1999 года.   · 25 нояб 2020  · ubk-konsalting-a.clients.site
Отвечает
Азат Аминов

Он не обязан. Да это и вне его интересов. Отношения между адвокатом и его подзащитным - это их личное дело, следователь здесь - лишний.

Подайте заявление на свидание и сами узнайте. Как вариант, можете сами нанять адвоката, чтобы он представлял интересы вашего супруга.

2764966218.jpg
Он мне говорит, вы что хотите мешать следствию.?! Просто говорят, что он угражал ножом. А нож приехали изымать у... Читать дальше
Юрист с опытом работы более 10 лет. Есть вопросы? Звоните 8 (960) 283-96-09  · 11 февр 2021  · mirzoev-pravo.ru
Да, это не противоречит закону. Обязанности следователя регламентированы Уголовно-процессуальным кодексом РФ. Информировать родственников, что касается их осужденного, то эта функция не входит в компетенцию следователя. К сведению: "Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 08.12.2020) (с изм... Читать далее
Есть вопрос? Звоните по телефону прямо сейчасПерейти на mirzoev-pravo.ru
Юридическая компания занимающаяся защитой по административным и уголовным делам в Санкт-Пе...  · 12 февр 2021  · pravonaprava.ru
Добрый вечер! Вам указанную информацию следователь предоставлять не обязан. В Рунете есть сайт фсин-письмо напишите мужу и все подробности интересующие по делу узнаете. Со следователем вообще меньше контактов и номер с которого звонили лучше выкинуть - иначе вызовет и допросит в качестве свидетеля и тогда уж точно даже на свидание в период следствия, а в дальнейшем... Читать далее
Юридические услуги консультации по вотс апп 89265115360  · 28 нояб 2020
Отвечает
“Fidelio”

Удивительная ситуация и кажется что вашего мужа ждёт не очень хороший расклад. СРОЧНО найдите себе адвоката по соглашению . Если нет возможности то хотя бы договоритесь с адвокатом насчёт того что бы он изучил дело и дал вам отчёт . Ну и с мужем связал как то . Ещё мужу можно написать письмо через специальный сайт и получить ответ .удачи !пишите звоните !